На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Мифы о беременности после 35, о которых современным женщинам пора забыть

Многие женщины до сих пор считают, что рожать после 35 опасно и страшно. Может когда-то так и было, но современным женщинам пора забыть об этом. Специалисты утверждают, что роды после 35 так же нормальны, как и в 25. Поэтому эти 6 распространенных мифа пора вычеркнуть их коллективного женского сознания.



Миф 1: после 30 становится сложнее зачать ребенка. По статистике, 80% женщин от 30 до 40 лет тратят на зачатие меньше года.

Миф 2: большой риск выкидыша. Риск выкидыша, к сожалению, есть всегда. Каждая 7 беременность может закончится выкидышем. После 35 риск возрастает всего в полтора раза. Но это не должно останавливать будущих мам. Ведь после выкидыша все еще возможна удачная беременность.

Миф 3: без ЭКО после 35 не обойтись. Статистика указывает на то, что половина женщин, прибегающих к ЭКО, – младше 35 лет. Возраст ни на что не влияет.



Миф 4: в этом возрасте снижается фертильность. Это не так. Хотя количество яйцеклеток, безусловно, с возрастом уменьшается.

Миф 5: на 35-летнюю роженицу повесят клеймо старородящей. Хорошие врачи никогда так не говорят. А вообще, это совершенно устаревшее понятие, которым в средине 20 века называли рожавших после 25. Но тогда до 35 лет многие просто не доживали.

Миф 6: высок риск осложнений. Осложнения могут выражаться в гипертонии и возникновении гестационного диабета у будущей мамы. Однако такое происходит редко, и если женщина следила за здоровьем до беременности, то она выносит и родит ребенка так же, как это было бы в 25.

Следите за здоровьем, советуйтесь со своим врачом, не нервничайте и не верьте слухам – и у вас все получится даже если вам за 40.

Запись Мифы о беременности после 35, о которых современным женщинам пора забыть впервые появилась Я happy МАМА.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх