На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Отец, который похитил собственную дочь и держал её в качестве заложника в подвале 24 года


В 2008 году австрийский специалист по электротехнике признался, что заковав в кандалы, он в течение 24 лет избивал и подвергал сексуальному насилию собственную дочь в подвале собственного дома, за это время она родила от него семь детей.

Йозеф Фритцль запер свою дочь Элизабет в подвале дома в Амштеттен, северо-западная Австрия, 24 августа 1984 года, когда ей было 18 лет. Сначала Фритцль отрицал свою вину, но позже признался в содеянном. Сейчас ему 49 лет, и они признался что избивал и подвергал её сексуальному насилию свою дочь, а также стал отцом её детей. Трое детей никогда не видели солнечного света, а один умер спустя три дня после рождения, а Фритцль сжёг тело.

Как ему всё это время удавалось выходить сухим из воды?

Достаточно странно, что его жена Розмари не знала о том, что произошло с Элизабет с самого момента её исчезновения. Она думала, что её дочь ушла из дома добровольно после того, как в своём письме родителям она написала, что они не должны искать её. Полицейские полагали, что она стала членом какой-то секты.

В период между 1993 и 2002 Фритцль утверждал, что его дочь оставила троих своих детей на его пороге с записками с просьбой, чтобы он заботился о них. Власти дали паре разрешение стать приёмными родителями детям, которые, как предполагалось, были их внуками.

Трое из шести детей, 5-летний Феликс, 18-летний Штефан и 19-летняя Керстин жили со своей матерью в подвале и никогда не видели солнечного света.

Исчезновение Элизабет снова стало темой для обсуждения, когда 19-летняя Керстин была доставлена в больницу с опасной для жизни болезнью. Поиск Элизабет возобновился с новой силой, поскольку состояние девочки ухудшалось.

Всё встало проясняться, когда Элизабет и её отец вместе появились в больнице. Врачи начали расспрашивать мать о её местонахождении, и когда что-то показалось им подозрительным, они связались с полицией. Отца и дочь отвезли в полицейский участок, где Фритцль был арестован за то, что он подвергал дочь сексуальному насилию и держал её в плену. Элизабет пообещала рассказать о своём 24-летнем заключении только при условии, что она никогда не увидит своего отца снова.

Фритцль признал себя виновным в инцесте, незаконном лишении свободы, неоднократном изнасиловании, содержании людей в рабстве и убийстве по недосмотру. Он был приговорён к пожизненному заключению. Элизабет, её шесть детей и мать Розмари были перевезены в деревню в северной Австрии, где они спокойно живут под вымышленными именами.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх