На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

"Исламское государство" выпустило официальный прейскурант на секс-рабынь

Специальный докладчик ООН 22 июня призвал Совет Безопасности обеспечить защиту гражданских лиц в районах, находящихся под контролем вооруженной группировки "Исламское государство" (ИГ или ИГИЛ). Он рекомендовал санкционировать военную операцию против боевиков или передать соответствующие досье в Международный уголовный суд.

По словам докладчика Бена Эммерсона, террористы "совершают немыслимые преступления". Как сообщается в официальном русскоязычном "Твиттере" ООН, речь идет, в частности, о преступлениях на сексуальной почве и жестоких казнях.

"Обещание секс-услуг используется ИГИЛ как агитация за пополнение своих рядов. Примерно 1,5 тысячи гражданских лиц были обращены в секс-рабство, – сообщается в микроблоге организации. – ИГИЛ издало официальный прейскурант на женщин и девочек из езидов и христианских общин. Суммы варьируются в зависимости от возраста".

К тому же, по данным ООН, в Сирии террористы широко применяют практику похищения людей – в частности, для вербовки или для обмена пленными. На их счету – похищения 463 детей. Организации стало известно и о других зверствах исламистов: "В ноябре боевики ИГИЛ заставили гражданских лиц участвовать в избиении камнями 14-летней девочки в Дайр-эз-Зауре, Сирия". Там же, в Сирии, террористы обвинили в прелюбодеянии 15-летнего юношу и устроили публичную казнь. Родителей подростка заставили смотреть на то, как он умирает.

По словам Эммерсона, боевики казнят людей без суда. Их жертвами становятся, в первую очередь, представители этнических и религиозных общин, журналисты и представители интеллигенции. Сообщается, что исламисты таким образом казнили уже 700 человек. Кроме того, они подвергают людей пыткам и принудительно обращают их в свою веру, сообщается на сайте ООН. "С учетом сообщений о геноциде, все члены Совета Безопасности обязаны принять меры по предотвращению в дальнейшем таких наиболее серьезных международных преступлений", – подытожил специальный докладчик.источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх