На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Как жить со вспыльчивым парнем?

Парень с девушкой

Уже 5 лет замужем за вспыльчивым мужчиной. Каждый раз, когда происходит конфликт, он может наговорить мне кучу гадостей, обозвать. Мне от этого обидно до слёз. Причём и он, и я, оба понимает, что это сказано на эмоциях, на самом деле он так не считает, а говорит специально, чтобы меня задеть.

Да, вы можете сказать, что я — полная..., раз допускаю такое отношение к себе, и надо уходить. Но я его люблю, а он любит меня. В остальном проблем в отношениях нет. Он заботливый, неэгоистичный, понимающий. Хорошо выглядит, много зарабатывает, но может вспылить на ровном месте. Я вижу, как он старается себя контролировать, но получается не всегда.

Разными способами, с помощью советов психологов, я пыталась его исправить.

Стало гораздо лучше, чем было в начале. Прогресс определенно есть. Но часто я задаюсь вопросом: как долго я ещё смогу выдерживать подобное поведение? После конфликта он извиняется, заглаживает вину, но острые слова всё равно остаются в памяти, мысленно я порой возвращаюсь к теме ссор и переживаю.

Муж тоже ходит к психологу, работаем над его проблемой вместе. Подскажите, есть тут люди, которые пережевали подобное? Можно ли навсегда избавиться от агрессии? Или обижать близких он будет вечно? Сейчас мы планируем ребёнка, боюсь, что на нём он тоже будет срываться, нанося психологическую травму.

 

Автор: k########@mail.ru

Фото: StockSnap

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх