На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Извечный вопрос об алиментах и ответственности

Девушка и парень

Знакомая забеременела. Встречалась с парнем, но когда тот узнал, что она залетела, настаивал на аборте. Знакомая подумала и решила оставить ребёнка. Парень, естественно, быстренько срулил. В итоге она родила, дала отчество деда, взяла всю ответственность на себя и ни о чём не желает. От алиментов отказалась, так как это было только её решение — рожать.

С одной стороны, я её понимаю, если человек отказался от ребёнка, не хотел его, она приняла решение сама, то какие могут быть алименты? На аборт он ей давал деньги. Но всё-таки без его участия она бы вообще не забеременела. Почему тот факт, что женщина может забеременеть, не заставляет мужчин, которые к детям не готовы, вести себя более ответственно и следить за своим телом? А если уж и случилось незапланированное, то быть готовыми брать на себя часть обязанностей по воспитанию и содержанию.

Да и сколько случаев, когда мужья разводились с жёнами, оставляя общего ребёнка с матерями, и не платили алименты? Как будто после развода сын или дочка резко стали не нужны. Ещё одна знакомая дождалась, пока сын станет подростком, чтобы решить это вопрос с ним, и подала на алименты через суд. Она не знала, как поступить, не хотела ссориться с отцом ребёнка и настаивать на выплатах, но временами было тяжело. Горе-папаша завёл уже другую семью, помогал через раз, объясняя это тем, что ему ведь и других детей в новом браке содержать надо, но теперь ему придётся выплатить всё.

Мне кажется, что отцы сами должны проявлять инициативу и помогать детям, с которыми не живут, а если не хотят, то требовать алименты через суд, не боясь испортить отношения с бывшими. А вы как думаете, стоит ли женщинам отказываться от алиментов или требовать их через суд?

Автор: z##########@icloud.com

Фото: feriona_boom

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх