На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Решаем проблему - шершавые локти


Любая уважающая себя современная женщина имеет красивые и ухоженные руки, аккуратный маникюр. Но очень часто мы забываем о наших локтях, а зря. Ведь шершавые локти очень бросаются в глаза. Поэтому уход за ними должен быть не менее тщательным, чем за ногтями и кистями рук. Если у вас чешутся локти, кожа загрубела и стала некрасивой, воспользуйтесь следующими рецептами.
Очень эффективный рецепт: на шершавую кожу на локтях наносится луковая кашка и закрепляется пластырем. Через полчаса с помощью пемзы удаляете огрубевшую кожу и намазываете маслом (оливковым, сливочным или подсолнечным).
Другой рецепт: огрубевшая кожа смазывается соком лимона, а затем кремом.
Также, если чешутся локти, а кожный покров стал темным и сухим, промывайте его теплой мыльной водой несколько раз в неделю, смазывайте кремом и протирайте соком лимона. Сок лимона поможет и при трещинах на локтях.
Очень хорошо смягчает шершавые локти сырой картофель, перемешанный с медом.
ПРИДУТ НА ПОМОЩЬ ШЕРШАВОЙ КОЖЕ ЛОКТЕЙ И ФРУКТЫ
Сок апельсина в пропорции один к одному с растительным маслом окажет лечебный эффект, а прикладывания долек грейпфрута сделают темные шершавые локти мягкими и нежными.
Если чешутся локти, есть еще один простой рецепт – поваренная соль. Протирайте ей «больное» место, споласкивайте и смазывайте кремом.
Ученый из Болгарии придумал свой метод борьбы с огрубевшей кожей локтей. В размягченную кожу втирается особая лечебная вода: глицерин, розовая вода и 10 капель нашатырного спирта. Тщательное ее втирание оставит грубые локти в прошлом и подарит вам красивую и здоровую кожу.Ванночки для грубой кожи локтей
Делаем раствор из мыльной воды и 50 г питьевой соды. В такую ванну опускаем локти на 10 минут, обрабатываем их пемзой, а затем смазываем кремом. После этого еще 10 минут держим в воде и снова втираем крем. Процедуру повторять раз в неделю.
Крахмальная ванночка: 1 ч.л. крахмала растворяется в стакане воды и разбавляется опять же водой до объема в 1 литр. Если у вас чешутся локти, держите их 5-10 минут в такой ванноче, затем ополосните теплой водой и обильно смажьте кремом.Тщательный уход за руками – это залог красивой и здоровой кожи. А если чешутся шершавые локти, народные рецепты помогут вам избавиться от подобных проблем быстро и эффективно.
Будьте здоровы!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх