На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Овсянка, сэр! Для здоровья кожи;)



Маска из овсяных хлопьев с эффектом очищения —
для комбинированной кожи: 1 ст.л перемолотых овсяных хлопьев, 1 ст л йогурта, 1 ч л меда, 1 ч л масла виноградных косточек.
Такая маска с эффектом очищения придаст вашей коже свежесть и здоровый вид, насытив и увлажнив ее натуральными компонентами. Она отлично очищает, увлажняет, придавая свежесть вашей коже.

Маски из овсяных хлопьев для сухой кожи лица
Эта маска подойдет для очень сухой и даже безжизненной кожи лица: 1 ст л овсяных хлопьев, 2 ч л масла виноградных косточек, 1 желток.
Смешайте все компоненты, нанесите на лицо на 20-25 минут, затем — аккуратно смойте теплой водой.

Похожая маска для лица из овсяных хлопьев и яйца может быть применена для жирной кожи. Правда в этом случае желток следует заменить белком, а масло — лимонным соком. Примите горизонтальное положение и расслабьтесь. Спустя 20-25 минут смойте теплой водой.

Масло виноградных косточек оказывает освежающее и тонизирующее действие, нормализует работу сальных желез. Проникает в глубокие слои дермы, способствует восстановлению клеточных мембран и регенерации самих клеток, восстанавливает структуру соединительных тканей. Полезно для лечения воспалений, покраснений и трещин на коже.

Маска из геркулеса с соком апельсина и маслом жожоба
Сделайте сок из половины апельсина, слегка подогрейте его, всыпьте 1-2 ложки геркулеса. Добавьте 10-15 капель масла жожоба, которое идеально подходит для лица. Смешайте, нанесите на кожу на 20-25 минут. Смойте как обычно.

Апельсин, так же, как и лимон содержит полезные вещества и витамин C, но менее кислый и больше подходит для сухой кожи.

Маски из овсяных хлопьев для жирной кожи
Основная цель такой маски — регулирование работы сальных желез, которые отвечают за выработку подкожного жира. В наших рецептах мы рекомендуем использовать витамины, сок лимона и белок, которые подсушивают и вместе с тем прекрасно очищают кожу.
Маска из геркулеса с кефиром и лимонным соком: 1 ст л молотых хлопьев, 1 ст л кефира, несколько чайных ложек лимонного сока.

Геркулесовая маска с яичным белком и лимонным соком

Сделайте густую смесь из 1-2 столовых ложек геркулеса и теплой воды. Взбейте белок, добавьте столовую ложку лимонного сока. Все тщательно смешайте и нанесите на кожу. Эта маска обладает стягивающим эффектом, поэтому примите удобное положение, расслабьтесь, не разговаривайте.

Спустя 15-20 минут смойте водой комнатной температуры. Такая процедура не только очистит кожу, сократит поры и уберет черные точки, но и прекрасно тонизирует и питает кожу. Вопреки всему жирная кожа так же нуждается в бережном уходе и постоянном питании.

Картина дня

наверх