На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Сколько раз нужно мыться?


Существует много споров и мнений на эту тему. Одни говорят - раз в неделю, другие - несколько раз в день. 

Для большинства ежедневные водные процедуры вошли в привычку и стали частью образа жизни для каждого уважающего себя человека. Однако, мало кто знает, что ежедневное принятие ванн с шампунями и гелями - может быть опасно и нанести вред коже и организму человека. 

* Слишком часто мыться с использованием различных гелей, жидкого мыла и шампуней - вредно. Они нарушают кислотно-щелочной баланс кожи. 

* В результате слишком частого приёма ванн смывается естественный кожный жир. И организму требуется достаточно много времени, чтобы его заново выработать. Кожный жир помогает защитить кожу от грибков. 

Сколько раз нужно мыться? 

Но что делать, если вам нужно часто мыться? Например - вы ходите на тренировки, или просто любите провести время в ванне, т.к. у вас врождённая любовь к чистоте. 

* Постарайтесь периодически принимать ванну или душ без жидкого мыла и геля для душа. Организму может понадобиться 24 часа (иногда чуть больше) для восстановления естественного кожного жира. 

* Если вы моетесь по 2 раза в день, то один раз из них постарайтесь мыться без ванных принадлежностей. Просто освежите своё тело под душем или полежите в ванной. 

То есть, мыться можно хоть по несколько раз каждый день, но не злоупотреблять ванными принадлежностями. Соблюдайте «золотую середину» и ваша кожа будет оставаться чистой и естественно защищённой.

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх