На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Среди 3000 собак девушка выбрала ЕГО… Приютский пёс боялся всего на свете, но его жизнь изменилась!...

Анна Евдокимова мечтала о собаке всегда. Она даже представляла, какой пес у нее будет — обязательно черный, большой и добрый. В памяти девушки навсегда остались воспоминания о немецкой овчарке по кличке Арчи.
В школьные годы у соседей Ани жил чудесный пес, а девушка с удовольствием занималась его дрессировкой и часами гуляла с питомцем на природе. Анна дружила с ним целых два года. Потом ее соседи сменили место жительства, забрав с собой Арчи. Но милая черная мордочка, проницательный взгляд и острый ум животного вспоминались девушке еще долгие годы.
Прошло несколько лет. Аня устроилась на работу и подружилась с коллегой, которая завела себе собаку из приюта. Девушка решила  последовать примеру знакомой и начала ездить по московским приютам, присматривая питомца.
И однажды Аня встретилась с Обсидианом!  Не удивляйтесь, именно такую кличку дали песику в приюте.
uGDguNqCZ2U
Черный пес оказался в муниципальном заведении для бездомных животных в Кожухово (в Москве), когда был еще совсем щенком.
Но жизнь в приюте — совсем не сахар. Только представьте: в заведении содержится около 3000 собак! Из них только 300 хвостиков могут найти себе дом в течение года. Отъезд каждой собаки — настоящий праздник для волонтеров!
Всех питомцев просто не успевают выгулять. Многие сутками сидят в клетках…
Анна, впервые оказавшись в Кожухово, была поражена громким лаем собак. Те готовы были подраться друг с другом за каплю человеческого внимания…
Большинство животных страдают от диареи — всему виной некачественный корм и плохая вода… Многие псы вообще не видели другой жизни. И Обсидиан — не исключение.
UAhWNFetHqM
11 октября 2017 года Аня забрала понравившегося ей питомца из приюта!
Переезд на новое место жительства занял 2,5 часа. Аня живет в доме, расположенном в Зеленоградских лесах. Вы даже не представляете, в каком шоке находился питомец, оказавшись в незнакомой для себя обстановке!
Он боялся машин, подъездов и даже плитка на полу казалась Обсидиану чем-то очень страшным. А при виде лифта пес чуть ли не падал в обморок…
Но вскоре Обсидиан справился со страхами! Терпение, внимание, ласка и любовь Ани сделали свое дело. Девушка не только вылечила его от дистрофии задних лап, но и помогла с социализацией.
Сейчас песику 1,5 года — он превратился в храброго, сильного и умного питомца!
Fentkhc7BDM
Аня в полном восторге от четырехлапого друга. Она не может поверить в то, что питомец живет у нее всего лишь полгода. Обсидиан понимает владелицу с полуслова, а то и сполувзгляда. Он бережно относится к вещам девушки, приветливо встречает всех ее родственников и отлично справляется с ролью «живого будильника».
gZ2XoOJMqJo
Обсидиан и его владелица счастливы в компании друг друга!
Кстати, Аня поделилась видео, снятым в Кожуховском приюте:
Девушка уверена, что в приюте живут самые преданные, добрые и верные животные. Просто надо дать им шанс и время…
Аня призывает всех знакомых не покупать собаку или кота, а брать животное из приюта!
А нам остаётся только присоединиться к этому пожеланию…
7
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх