На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Неожиданная помощь. Девочка, спасённая Жанной Фриске, идёт на поправку

Родители юной пермячки, страдающей от опухоли мозга, не ожидали, что в один прекрасный день им на помощь придёт известная певица, которая перечислит на лечение больного ребёнка 120 тысяч евро. Для молодой мамы Ирины Долматовой весть о смерти Жанны Фриске стала настоящим шоком. Ведь именно эта женщина фактически спасла её дочь Наташу от смерти, выделив средства на лечение в дорогостоящей клинике.

«Не верится, что её нет в живых. До последнего надеялась, что произойдёт чудо, что она справится, но, увы, эта коварная и страшная болезнь взяла своё и забрала жизнь Жанны», — говорит Ирина.
Наталья родилась в 2004 году, росла жизнерадостным и весёлым ребёнком, с самого детства занималась танцами. Фото из личного архива Ирины Долматовой.

Наталья родилась в 2004 году, росла жизнерадостным и весёлым ребёнком, с самого детства занималась танцами. Однако два года назад ей поставили неутешительный диагноз — рак мозга, встречающийся у одного из миллиона детей.

Маленькой девочке немедленно сделали две операции в московском НИИ нейрохирургии им. Бурденко. Врачи удалили опухоль, но, к несчастью, появились метастазы. Наташа не могли двигаться, говорить и глотать из-за анафилактического шока.

Чтобы избавить ребёнка от мучений, нужно было исследовать и удалить вторичный очаг патологического процесса. Столичные специалисты лишь разводили руками — больше помочь не можем.
Наташа до болезни и сейчас.

На клич Долматовых откликнулись немецкие специалисты из клиники «Шарите». Стоимость лечения составляла 250 тысяч евро. Таких больших денег у простой пермской семьи не было: папа Дмитрий трудился на заводе, а мама ухаживала за ребёнком.

Найти средства помогали общественники благотворительного фонда «Дедморозим», простые пермяки и волонтёрские организации. Но почти половину суммы перечислили представители «Русфонда», которые занимались сбором денег на лечение певицы Жанне Фриске. Тогда собранных на лечение певицы денег было более чем достаточно, и оставшиеся деньги было решено отдать детям с аналогичным диагнозом. На счёт Долматовых пришло 120 тысяч евро.
На сегодняшний день Наташе провели уже 11 сложных операций.

В результате деньги были вовремя собраны, и Наташа с мамой отправились в Германию. На сегодняшний день ей провели уже 11 сложных операций.
Девочка ещё не ходит, только с поддержкой или с помощью ролятора.

Скоро начнётся четвёртый курс химиотерапии и различные обследования. Также после консилиума врачей станет известно, нужно ли ей дальнейшее лечение или необходима пауза.

«Наталья любит настольные игры, плести браслеты, что-то делать своими руками, например поделки. Стараемся много времени проводить на улице, любоваться красотой природы, кормить уточек на озере. Она безумно любит животных», — рассказывает пермячка.

Как признаётся мама, её дочь сильна духом, держится, не всегда говорит, если что-то её беспокоит. Девочка ещё не ходит, только с поддержкой.

«Несмотря на свои проблемы, Жанна Фриске нашла время и позвонила нам с дочерью в декабре прошлого года. Было приятно услышать её, у певицы в голосе не было грусти, она даже нас подбадривала, мол, держитесь, верьте, у вас всё получится. А дочери сказала больше двигаться, ведь движение — это жизнь», — рассказывает мама.

Мама вместе с Наташей надеются только на лучшее и, как только ребёнку станет лучше, обязательно планируют вернуться в родной город. «Мы очень благодарны Жанне и её семье. Буду молиться об упокоении её души. Жаль, очень жаль терять замечательного, доброго, отзывчивого человека», — грустно говорит Ирина. источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх