На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

КУРОЧКА С СЕКРЕТОМ




Очень вкусное и полноценное второе блюдо, гарнир и горячее в одном "флаконе". Сочная и ароматная курица заключает в себе трио из брусочков картофеля, шампиньонов и маложирного сыра.

Ингредиенты:
Бедро куриное (на количество персон) — 5 штЧеснок (маринад) — 3 зуб.Специи (прованские травы, паста перечная) — 1 ч. л.Масло растительное (2-в маринад, 2-обжаривать грибы) — 4 ст. л.Сок лимонный (маринад) — 1 ст. л.Карри (маринад) — 0.5 ч. л.Картофель (если не крупный) — 4 штСыр твердый (маложирный) — 100 гЛук белый — 1/2 штШампиньоны — 6 штСоль (по вкусу)Перец душистый (по вкусу)Соевый соус (маринад) — 3 ст. л.
Рецепт:

Для начала подготовим маринад для нашего мяса. Для этого соединим все ингредиенты:чеснок+масло+сок лимона+прованские травы+перечная паста+карри+соевый соус. Маринад готов, пока его оставляем.

Для этого блюда я беру готовое куриное бедро без кости, оно имеют вот такую кругло-овальную форму, что очень удобно использовать для приготовления любых блюд. Отбиваем мясо.

Каждый кусок, отбив, промазываем маринадом.

Таким образом поступаем со всеми кусками, укладываем в мешочек и оставляем мариноваться, часа на 3, но если времени не так много, то можно и быстрее.

Тем временем готовим начинку. Картофель чистим и режем на бруски. Отвариваем до полуготовности

Нарезаем лук и грибы.

Наливаем в сковороду масло и обжариваем лук до золотистого цвета, затем кладем грибы и жарим до готовности.

Начинаем фаршировать мясо. Кладем бруски картофеля, грибы и сверху брусочек сыра.

Скалываем в дух местах зубочистками и помещаем в ростер для запекания, предварительно смазанный маслом. Ставим в духовку на 200 градусов на 50 мин (готовый продукт приобретает красивый золотистый цвет, а запах сводит с ума не только домочадцев, но и всех соседей! )).

Вот так можно подать наше фаршированное бедро. ООООчень вкусно!
Вот так выглядит в разрезе, очень аппетитно!Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх