На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Секрет богатства Романа Абрамовича


Есть в армейской службе такая фишка — перед тем как дембельнуться, солдат должен осуществить какое-нибудь полезное дело для своего отделения. И пока он его не сделает, домой служивого не отпустят. Идея ясна как белый день — человек, который хочет домой, любое дело будет подводить до конца в пару раз быстрее, чем человек без поощрения. Роману с друзьями перед дембелем нужно было вырубить просеку в лесу — дела на пару месяцев.

Молодой Роман уже тогда обладал блистательным умом бизнесмена. И придумал просто таки гениальный выход из ситуации. Он разделил территорию вырубки на квадраты и отправился в ближайшую деревню, где люди топили свои печки исключительно дровами и всегда в них нуждались. Он сказал, что у него есть участок, и он занимается продажей права на вырубание леса на этой территории. За два дня все деревья были вырублены, а на третий Роман уже ехал домой. Деньги он поделил на три равных части — одну дал офицерам, другую парням, дембель которых был еще далек, а третья оставил чтобы разделить между собой и друзьями, которые участвовали с ним в вырубке. Денег было немало. Информация от армейского друга Абрамовича.



Уже в двадцать лет парень придумал интереснейшую схему заработка в армии, где он имел зарплату 7 рублей в месяц — как за неё нормально покушать, погулять, в кино сходить? Так вот, Роман сказал солдатам, чтобы они ночью сливали понемногу топливо из автомобилей в части, а канистры оставляли там, где он скажет. Сам он был чистым, а бензин ему приходил бочками. Топлива брали немного, около пяти-семи литров.



Тогда бензин продавался по сорок копеек/литр. А Абрамович сбывал его офицерам части по двадцать. Конечно, они наверняка имели догадки о происхождении бензина, но помалкивали. Ведь их машины ездили в полцены, а солдаты тоже не были не с пустыми карманами. Большинство денег юный предприниматель оставлял себе, а солдат прикармливал пирожными и прочими вкусностями. В тот же период Роман попал в доверие к начальству — с ним консультировались по поводу любых вопросов и проблем. Уже в те годы было заметно, что парень с хваткой. Но никто тогда и не догадывался, что он станет богатейшим человеком на планете.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх