На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Дельфины-акушерки, или путь к безболезненным родам.

На протяжении веков женщины мечтают рожать в комфортных условиях, не испытывая боли. Один из самых действенных, по мнению рожениц, способов – разрешение от бремени под водой.

Когда-то русский, российский исследователь Игорь Чарковский уделил этой проблеме немало времени. За весь период он помог появиться на свет под водой более 20 000 младенцам. Кстати, первым ребенком, родившимся таким образом, стала его дочка. Лишь через 20 лет Игорь решился повторить подобный опыт еще раз, привезя будущую мамочку на побережье Черного моря.

На второй раз все произошло совсем не так, как ожидалось. Женщина удобно устроилась под водой на глубине двух футов и ожидала начала схваток. Рядом находились специалисты, готовые в любой момент прийти ей на помощь. Внезапно их оттеснили появившиеся невесть откуда дельфины, они деловито пробрались к женщине, начали совершать движения, ассоциирующиеся со сканированием ее туловища. Через некоторое время появился ребенок, при этом его мать не испытала ни чувства страха, ни боли, ее переполняли исключительно радостные эмоции.

Случившееся повергло окружающих в шок. С того момента люди начали изучать возможность использования дельфинов во время родов, сегодня они на всей планете известны как превосходные акушеры. Наибольший интерес представляет создаваемое ими излучение, по мнению ученых, именно оно способствует снижению болевых ощущений и успокоению роженицы.

Психология дельфинов по отношению к людям.

Исследователям удалось заметить, что к определенным категориям людей дельфины относятся лучше. Например, заметив купающееся в море семейство, они в первую очередь подплывут к ребенку, если детки отсутствуют, тогда дельфины направятся к женщинам. Мужчины располагаются в самом «хвосте» очереди на прием к этим замечательным животным.

Что любопытно, наибольшую любовь и интерес у дельфинов вызывают женщины, ожидающие появления ребенка. Для них маленький человечек, находящийся еще в утробе матери сродни чему-то священному, настолько трепетно отношение этих млекопитающих к беременным. Процесс рождения человека для дельфинов превращается в настоящие минуты счастья, в такие моменты они испытывают восторг и упоение.

Интересные факты о дельфинах и детях

  • Российскими медиками было замечено отличие между обычными детьми и появившимися на свет при помощи дельфинов, у которых уровень IQ не бывает ниже 150, для них характерна высокая стабильность психологического состояния и отличное физическое развитие. По многим направлениям деятельности они показывают лучшие результаты, чем их сверстники.
  • Во Франции уже проведено больше 20 000 родов под водой. В качестве родзалов используются крупные водоемы. Хотя во время появления на свет ребенка рядом всегда присутствовали доктора, вооруженные полным арсеналом родовспомогательного инструментария, в подавляющем большинстве случаев все проходило гладко и спокойно.
  • Имеется несколько фильмов, снятых в России, в которых показано, как дети раннего возраста, младенцы, а также 2-3 лет, спали под водой. И это не фантастика, а реальность. Каждые десять минут они всплывали на поверхность, совершали вдох и вновь погружались на дно бассейна. Этих особенных детей назвали homodolphinus, для них вода – привычная среда обитания. При этом ученые отмечают высокий интеллектуальный потенциал человекодельфинов.

Во многих странах прижилось предубеждение против подводных родов, в некоторых государствах они даже запрещены. Однако те женщины, которым посчастливилось родить без боли, уже никогда не захотят отправиться в традиционный медицинский центр. А присутствие рядом дельфинов превращает процесс появления ребенка в настоящее наслаждение.

Источник:

Картина дня

наверх