На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

"Овальные Сады": пригородный район Naerum в Копенгагене, Дания.

Сады в Naerum считаются одними из самых красивых "Круглых Садов" в мире. В действительности же их форма овальная.

Поселок спроектировал величайший датский ландшафтный архитектор Карл Теодор сёренсен (Carl Theodor S Rensen. "Овальные Сады" одним из его самых известных проектов являются.

Овальные Сады: пригородный район Naerum в Копенгагене, Дания.
В 1948 году 40 овальных огородов, каждый размером примерно 25 x 15 метров, были разбиты на холмистой лужайке между жилыми домами с одной стороны и более традиционными постройками с другой. Первоначально сёренсен задумал проект ландшафтного дизайна как регулярную сетку овалов, разбросанных по поляне, но в итоге участки расположились более динамично, без какой-либо заданной последовательности. Владельцы могли свободно размещать свои коттеджи, выбирать окружающие живые изгороди и планировать интерьер своих участков.

Овальные Сады: пригородный район Naerum в Копенгагене, Дания. 01
Отсутствие подъездной дороги к каждому участку на первый взгляд может показаться недостатком, но это сделано архитектором намеренно. Сёренсен хотел побудить жителей больше гулять, дышать свежим воздухом и общаться с соседями.

Овальные Сады: пригородный район Naerum в Копенгагене, Дания. 02
С момента реализации проекта прошло уже более семидесяти лет, но "Овальные Сады" по-прежнему остаются одной из самых красивых достопримечательностей датской столицы.

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх