На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Читаем, учим звуки, рисуем и устраиваем выставку

Моей дочке было 2,5 годика, когда у нас появились книги Светланы Воропаевой «Стишки-малышкИ» и одноименная раскраска.

Я подумала, что такие стишки нам надо было читать раньше. «Кря-кря», «иго-го», «кукареку» уже пройденный этап. Но я ошиблась.

Дочка с удовольствием периодически возвращается к самым первым книжкам. Например, этим: https: Книжки для малышки. Обзор книг «В лесу», «В деревне», «В Африке» и «В море», которые я, если честно, в зависимости от состояния, собираюсь все или отдать, или выбросить.

Новые «Стишки-малышкИ» очень нравятся дочке. Несмотря на то, что я считала эту тему давно пройденной.

У нас полный комплект: сама книга со стишками в твердом переплете и раскраска. И вот с последней мы в последнее время активно «работаем».

Иллюстратор Анна Фокина нарисовала и раскрасила героев как раз так, как это нужно для 2-ух – 3-ех леток. Смотрите фотографии. Дочке легко дается повторить задумку художника!

Раньше дочка рисовала либо восковыми карандашами, либо пальчиковыми красками. Но недавно я дала ей попробовать акварель и гуашь. Об этом я писала тут: Надо ли учить ребенка рисовать?

В раскраске «Стишки-малышкИ» дочка сначала рисует восковыми карандашами, а потом акварелью. Мне очень нравится результат. И юной художнице тоже.

Короткие веселые стишки про знакомых героев одинаковые и в книжке, и в раскраске. Их можно прочитать на сайте автора, Светланы Воропаевой: http://www.alefpractice.ru/malyshki

У книги твердый переплет, цветная яркая печать и плотная бумага. У раскраски мягкая обложка и бумага немного менее плотная. От акварельной краски и большого количества воды бумага идет легкой волной. Поэтому за один раз дочка рисует только один разворот. Потом краска должна высохнуть.

Нам это даже хорошо. По опыту, когда дочка рисует карандашами, она вполне способна разрисовать тонкую книжку за один раз. Отобрать ее без веских причин или скандала не получится. Даже когда явно устает, все равно не сдается.

А еще странички раскраски имеют перфорацию вдоль корешка. Так что можно аккуратно вырвать листы и устроить небольшую выставку.

У нас площадкой для демонстрации творческих работ служит боковая стенка холодильника. Листы не тяжелые и легко удержатся на магнитах. Правда, мне разрывать книжку жалко…

Вот такой у нас получился многофункциональный комплект книг «Стишки-малышкИ» от Светланы Воропаевой.

Читайте полезные и многофункциональные книги!

Запись Читаем, учим звуки, рисуем и устраиваем выставку впервые появилась Я happy МАМА.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх