На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Платье в стиле ампир

 

 

 

 

 

 

Автор работы – Олеся Данилюк

Размер платья: 42-4-4

Вам потребуется:
450г хлопчатобумажной пряжи (50 г х300м);
бисер в тон пряжи диаметром 4 и 6 мм (по 2 упаковки массой 10 г);
крючок № 1,5.

Платье силуэта «ампир» связано крючком полосами ажурных узоров по схемам 21 и 21 а. Регулирование ширины полотна осуществляется при переходе от одной ажурной полосы к другой.



Сделайте выкройку изделия в натуральную величину, откорректировав по своим меркам. Свяжите образцы узоров по схемам 21 и 21 а. По образцам и выкройке сделайте расчет вязания. Размеры изделия, ширина полос, распределение узора по фактуре, а так же направление вязания показаны на рисунке 21.

Вязание верхней части платья начните от точки А. Для чего наберите цепочку из ВП необходимой длины, замкните ее в кольцо и вяжите по кругу вверх согласно схеме 21.

Чередование узоров осуществляйте в ритме, показанном на рисунке. При переходе от одного узора к другому провязывайте один ряд СБН (так легче будет делать убавки), затем в 1-м ряду следующего узора делайте убавки и вяжите полотно необходимой высоты прямо.

От узора, расположенного под грудью, сделайте прибавки и довяжите лиф, формируя контуры полотна в соответствии с выкройкой. Соедините плечевые швы.

Обвяжите горловину 2-мя рядами СБН с бисером. Ввязывайте бисер в 1-м ряду через каждые 3 столбика, во 2-м ряду ввязывайте бисер, располагая его в шахматном порядке. 3-й ряд выполните по схеме 21 г.

Проймы оформите аналогично, но без бисера.

Под лифом, на границе узоров сделайте декоративную полосу, вывязывайте ее СБН с бисером от столбиков основного полотна.
Бисер располагайте в шахматном порядке с интервалом в 3 СБН.


Следующим этапом вяжите нижнюю часть платья от точки А. Сначала выполните полосу высотой 8 см С1Н, продолжите работу узором по схеме 21, делая необходимые прибавки на расширение в 1-м ряду. Завершите вязание оборкой по схеме 21 б.

Далее надвяжите 2 яруса оборок по схеме 21 в над полосой из С1Н. Первый ряд каждой оборки выполняйте на столбиках уже связанного полотна. Оборок может быть и больше, все зависит от выбранного силуэта, ваших предпочтений и индивидуальных особенностей фигуры.

 

истоник

 

наверх