На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Самая плодовитая женщина Африки: жительница Уганды родила 44 ребенка

У нас принято считать многодетной семью с тремя детьми. А вот в Уганде 39-летняя женщина, которая родила 44 ребенка, была признана самой плодовитой матерью Восточной Африки.



Мариам Набатанзи Бабирье выдали замуж в 12 лет за 40-летнего соседа. Муж оказался тираном, который постоянно ее избивал. Девушка сидела дома и постоянно рожала. Всего она родила 44 ребенка от своего мужа, выжило — 38. На сегодняшний день у Мариам 10 дочек и 28 сыновей. Четыре раза она рожала тройню, три раза на свет у нее появилась четверня и двойня. Самой младшей девочке исполнилось 5 месяцев, а старшему сыну 28 лет.

Совсем недавно муж Мариам оставил свое многочисленной семейство. Теперь женщине приходится самой обеспечивать детей. Особо остро стоит вопрос о питании. В день у нее уходит 22 кг хлеба, 2,5 кг сахара, 7 кг бобовых. 24 ребенка Мариам учатся в школе, что тоже требует финансовых затрат.



Плодовитость Мариам сначала ее не удивляла. У ее отца было 45 детей от разных женщин. Сама она мечтала иметь 6 детей, но к 23 годам их у нее уже было 25. Она обращалась к врачам, но те только разводили руками.



Об истории Мариам стало известно после того, как о ней и ее семье написал бывший журналист ВВС Кассим Каир. Он также организовал сбор средств для помощи многодетной семье. Ему женщина сказала, что никогда не оставит своих детей, как бы трудно ей не приходилось каждый день. Еще Мариам призвала всех африканских родителей прекратить практику ранних браков. Это то, отчего девочки никогда не смогут оправиться, говорит она.

По материалам: www.facebook.com

Запись Самая плодовитая женщина Африки: жительница Уганды родила 44 ребенка впервые появилась Я happy МАМА.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх