На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Овощной шашлык

ИНГРЕДИЕНТЫ
баклажан среднего размера – 1 шт.репчатый лук (мелко нарезанный) – 3 маленькие луковицырастительное масло для смазываниямаленькие зеленые сладкие перцы – 3 шт.лимон (сок) – 1/4 лимонапомидор среднего размера – 3 шт. размером с шарик для пинг-понга
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

1. Очистите мелкие луковички. Срежьте хвостики и корневую часть. 2. У баклажана отрежьте край с плодоножкой и полукруглый кончик. Разрежьте поперек на 3 равных куска. Срезы смажьте растительным маслом. 3. Нанизывайте на шампур в последовательности: перец, баклажан, лук, поми- дор. Готовые овощи на шампурах слегка обмажьте растительным маслом. 4. Разожгите угли – они должны хорошенько прогореть и целиком подернуть- ся белым пеплом. Обжаривайте медленно, на слабо тлеющих углях, чтобы не сгорела корочка, а внутренняя часть овощей имела достаточно времени, чтобы дойти до готовности. 5. Шампуры положите на тарелку, сбрызните лимонным соком. Подавайте не- медленно.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ
Совет гастронома Печеные овощи можно не присаливать, но на всякий случай подайте на стол крупную соль в открытой солонке. Гарнируйте овощной шашлык листьями кинзы и зеленого салата.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх