На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Вы всё ещё выбрасываете джинсы? Идеи, советы и мастер класс своими руками

Классные вещи можно сделать из джинсовой ткани. Спасибо за идеи, обязательно что-нибудь сделаю. Утащила себе всё в норку. Как раз старые джинсы малы, буду тоже что-нибудь творить!





У каждого человека дома наверняка найдётся потрёпанная временем и разными приключениями любимая пара джинсов. Вы их уже не носите, но и выкинуть не поднимается рука. Ваша любимая вещь сможет получить вторую жизнь.





Джинсы — предмет повседневной одежды из плотной хлопчатобумажной ткани, с проклепанными стыками швов на карманах. Впервые изготовлены в 1853 году Ливаем Страуссом в качестве рабочей одежды для фермеров.
Первоначально джинсы шили из конопляной парусины английского или американского производства, значительно подешевевшей ввиду упадка парусного флота. Именно благодаря этому материалу, джинсы завоевали славу исключительно прочной одежды. В дальнейшем конопля была вытеснена хлопком, и к началу «джинсовой революции» в мировой моде (1960-е годы) конопляная ткань уже массово не применялась в их производстве.





У каждого человека дома наверняка найдётся потрёпанная временем и разными приключениями любимая пара джинсов. Вы их уже не носите, но и выкинуть не поднимается рука. Ваша любимая вещь сможет получить вторую жизнь. Мы нашли 30 отличных идей по переделке джинсовой одежды.
  1. Бабочки


Бабочки — стильный аксессуар, актуальный как для мужчин, так и для девушек. Из одной пары старых джинсов можно сделать целую дюжину различных бабочек себе и друзьям.
  1. Сумки
Старая пара джинсов + ремешок = сумка для ланча или большая вместительная сумка.
  1. Органайзеры настенные и настольные


  1. Джинсовый подстаканник
Такой милый подстаканник можно смастерить даже с детьми. Выглядит приятно и бережёт руки от горячего.
  1. Подушка

Если у вас дома брутальный холостяцкий интерьер, то такая подушка будет как нельзя кстати. Карманы можно использовать как хранилище для пульта.
  1. Коврик

Если у вас накопилось много старой джинсовой одежды, из неё можно смастерить коврик — такой, как на фото.
  1. Сумка-«кобура» для инструментов
Отличный вариант для мужчин — кобура из старых джинсов, в которую можно положить небольшие инструменты и детали при выполнении различных работ. Смастерить кобуру очень просто. Достаточно обрезать верхнюю часть с карманами и обработать срезы.
  1. Столовые салфетки
Любителям casual-стиля посвящается: столовая салфетка с уютным карманом для столовых приборов.
  1. Фартук
Если взять пару джинсов, соединить штанины и обрезать лишнее, то задние карманы превратятся в нагрудные, а сами джинсы — в удобный фартук.
  1. Серьги
В преддверии Дня всех влюблённых такое простое в исполнении украшение очень актуально. Рекомендуется взрослым и совсем юным модницам, а также натурам, влюблённым в жизнь.
  1. Подарочная упаковка для вина
Из пары джинсов также можно сделать подарочную упаковку для вина с функциональным карманом для штопора.
  1. Рамка для фотографий или рисунков
Вы устали, испытываете стресс? Возьмите в руки ножницы и режьте, режьте, режьте ваши джинсовые вещи на длинные полоски. Из них можно скрутить рулончики разного диаметра и использовать их, к примеру, для декорирования рамки.
  1. Обложки для бумажных и электронных книг
  1. Подставки под горячее
Ещё один вариант для практичной хозяйки — переработать джинсы в прихватки.
  1. Ожерелье
  1. Обивка мебели
Если у вас накопилось немало старой джинсовой одежды, её может хвататить на обивку нескольких предметов мебели.
  1. Маска
  1. Подстаканники
Каждая часть джинсов может быть вам полезна. К примеру, из швов получаются отличные подстаканники и подставки под горячее.
  1. Домик для котёнка

Несколько баллонов с краской, блёстки и любовь к космосу — основные ингредиенты для превращения обычных джинсов в галактические.
  1. Декорирование джинсов принтами

  1. Кружевные заплатки и вставки

Большие дырки на джинсах можно задекорировать кружевными вставками. Также кружевом можно украсить края шорт, карманы и другие части изделия.
  1. Градиентные джинсы

Помните, что очень плавного перехода цветов достичь практически невозможно и первые разы результат может быть не очень радостным. Градиентное окрашивание — дело практики. Кстати, градиент можно делать и при помощи отбеливателя.
  1. Декорирование стразами

  1. Роспись фломастерами
Интересный способ преобразить джинсы, при котором понадобится кружевная ткань и специальные фломастеры по ткани.

  1. Рваные джинсы
А ещё джинсы можно надрезать лезвием много-много раз — получится что-то в стиле одной из моделей Chanel.

Не выкидывайте свои старые боевые джинсы. Дайте им новую жизнь! Надеемся, что эти идеи окажутся вам полезными и вдохновят на собственные хендмейд-проекты.
 Источник
В новом видео собрано множество идей превращения:
На все многообразие перевоплощений мальчиков в девочек рубашек в платья я долго с восхищением смотрела со стороны, но особо не посягала на гардероб своего супруга с этой целью. До тех пор, пока в очередной раз разбирая шкаф, не обнаружила там джинсовую рубашку еще со времен нашего с ним студенчества (а оно, страшно подумать, было уже… очень давно, в общем.

Переделываем вещи


Собственно, вот он, этот мой трофей:

Удивившись, что не избавилась от нее во время прошлой ревизии, решительно собралась сделать это на сей раз и отложила ее в мешок с вещами «на переезд» («вещи на переезд» — это у меня те вещи, которые вполне себе еще отличные, но совершенно уже надоевшие, поэтому не выбрасываю их, а подыскиваю им новых владельцев, отправляя их на различные благотворительные мероприятия или просто отвозя в церковь). Ну, и как часто у меня бывает, отвезти этот мешок сразу не получилось. На этот раз к счастью.
Уже не помню, как именно пришла ко мне эта (не новая на тот момент для меня) мысль, но решила я в итоге переделать эту рубашку в летнее платье-сарафан для активного отдыха и пополнить и без того многообразную копилку интернетовских идей на эту душещипательную тему.
Но шутки в сторону. Приступим к делу.
Логично, что для начала нужно определиться с моделью (иначе получится «поди туда, не знаю куда» и так далее по тексту). Я хотела свободное платье-мешок, приближенное к спортивному стилю. За основу для этого взяла выкройку модели 121A из Бурды 8/2015:
Рукава сразу — в сторону (у меня же по плану летнее платье!). Вставку со складками — тоже. Выкройку переда разделила на две части, безжалостно разрезав ее выше выточек в соответствии со своей задумкой и исходя из геометрии деталей исходного материала (рубашки).
Ну, вот, теперь можно пуститься во все тяжкие, то есть приступить к раскрою! Яба-да-ба-ду!.. Поскольку «трофей» я раздобыла довольно крупный (аж 54-го размера!), то я не стала запариваться с распарыванием, а просто разрезала швы (для тех, кто раздел мужчину меньшего размера, рекомендую все-таки швы именно распороть — пара сантиметров при выкраивании могут сыграть важную роль). Раскладка выкройки у меня получилась такая:
Из передней части рубашки
Все детали передней части рубашки я решила сохранить в силу того, что на джинсе все отпоротое явно заметно. Из переда рубашки выкраиваем нижнюю переднюю часть платья, совместив линию талии (на платье) с серединой высоты рубашечных карманов. Один слой кокетки срезала (обычно на мужских рубашках она двойная).

Из спинки рубашки
Из спинки, соответственно, выкраиваем нижнюю часть спинки платья, совмещая верхний срез со швом, по которому пришита кокетка рубашки.

Из рукавов рубашки
Из рукавов выкраиваем верхние части переда и спинки со сгибом посередине каждой детали. Чтобы «запихать» выкройки новых деталей в рамких рукавов, пришлось кроить как бы вверх ногами (на фото нижний срез выходит за границу рукава, но это первоначальная выкройка, вырезала в итоге по пунктирной линии, которую видно на выкройке). Если рубаха с узором или из ткани, для которой направление кроя важно, такой номер может не пройти.

Опциональный шаг: из остатков рукавов выкраиваем мешковины карманов (карманы делала в боковых швах).

Успешно «вклинив» все детали и облегченно вздохнув, радостно вырезаем и приступаем к шитью. Если не делать карманы, алгоритм получается совершенно простым: выточки, верхнюю часть переда соединяем с нижней частью, то же самое делаем для спинки, затем плечевые и боковые швы — итого 6 швов!
P.S. У меня был еще один нюанс, связанный с характером ткани. Для того, чтобы скрыть отличие моих швов от фабричных джинсовых, закрыла новые швы и срезы кожаным кантом:

Переделка из джинсов

1. Оригинальный чехол для телефона.
2. Из старых джинсов можно сделать сандалии. Таких точно ни у кого не будет.
3. Кружевные заплатки и вставки украсят твои джинсы и сделают их более необычными.
4. Джинсовый носок для хранения мелких игрушек, кухонных приспособлений и чего душе угодно.
5. Больше не нужно класть телефон на пол, когда он заряжается, и бояться наступить на него. Сделай такую милую сумочку.
6. Только для опытных рукодельниц: отличное платье из джинсов.
7. Джинсы + ремешок = сумочка.

8. Джинсовая подушка для дачи.
9. Фартук или передник из джинсов — очень практичная вещь для хозяйки.
10. Подарочная упаковка для вина, в кармашек можно положить штопор.
11. Настенный органайзер — то, что нужно!
Возьми на заметку эти креативные идеи, воспользуйся ими или придумай что-то свое. Не стоит хранить старую одежду в шкафу, лучше используй ее с умом.
Эта идея пригодится многим женщинам, не только будущим мамам. Способ легкий, практичный, а еще позволит неплохо сэкономить. При помощи этого приема можно подогнать по фигуре джинсы, которые стали тесноваты в талии.

Джинсы не сходятся на талии

Понадобятся:
  • джинсы, которые стали тесны в талии;
  • ножницы;
  • эластичная резинка;
  • нитки с иголкой;
  • булавки.
Вещь, которая получится в результате, будет не только удобной, но и очень стильной!
Не придется идти в специальный магазин и покупать эксклюзивные джинсы втридорога: можно изменить одежду своими руками. Всего несколько простых шагов и симпатичная вещь готова!
Вряд ли существует материал столь же универсальный! Узнав, что можно сделать из старых джинсов, разглядев пристально каждую идею, невозможно заставить себя отправлять на свалку драгоценное сырье.

Что можно сделать из джинсов



Самые красивые и модные юбки читайте здесь










Пожалуй, теперь точно не стану выбрасывать потертые джинсы…









Подставка для чашки! Делов-то: просто склеить тонкую джинсовую ленту.
Плетеный шнур для фотоаппарата и органайзер для художника!





Нам нужно будет 121 квадрат размера 25х25 см (это около 12 пар джинс).Размер одеяла получился 2,2х1,5 м.


А как Вам такие сумочки?










Веселоё творчество: забавные аппликации из джинсовой ткани


























Вдохновляющий мастер-класс! Этот ролик больше всего мне понравился!
Старые джинсы чаще всего используют для переделки. Чего только рукодельницы и просто творческие люди не придумывают, чтобы продлить им жизнь.

Предлагаем вам несколько моделей красивых женских сумочек из старой джинсовой одежды и надеемся, что они вам понравятся и послужат вам пособием для пошива такого нужного аксессуара.


























Сохраните, чтобы не потерять.
Вы всё ещё выбрасываете джинсы? Идеи, советы и мастер класс своими руками

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх