На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Мама, люби меня просто так

Как многое мы хотели сказать своей маме в детстве, но не решались. Боялись наказания или непонимания. Ребенку трудно находить подходящие слова, чтобы выразить то, что у него на душе. Как бы мы не поступали, как бы не ошибались и как бы не старались, больше всего на свете нам хотелось прощения, понимания, одобрения со стороны мамы, ее любви и теплоты. Каждому ребенку хочется, чтобы мама была на его стороне.



Не оправдывала и не покрывала, но выслушивала и понимала. Не сравнивала с другими, но замечала в ребенке его достоинства и таланты. Не критиковала каждый шаг, но помогала находить решение. Была бы просто рядом и дарила свое тепло. Мама, которая стала бы нашей путеводной звездой. Каждому ребенку нужна любящая мама. И тогда, как бы не сложилась, его жизнь, она всегда будет его талисманом.

Сложно переоценить значение мамы в жизни человека с его самых первых дней жизни на земле. Во многом отношения с мамой имеют судьбоносный характер. Александра Гринь написала обращение к маме от лица ребенка, которые стоит прочитать каждому родителю.

Обращение к маме

Мама, дай мне понять, что я всегда могу к тебе обратиться. Я вырасту – и буду уметь доверять.

Мама, скажи мне, что тебе нравится общаться со мной. Я вырасту – и буду знать, что я интересен.

Мама, говори со мной о чувствах. Я вырасту – и буду понимать себя.

Мама, не запрещай мне плакать, злиться, грустить, радоваться. Будь сама живой, проявляй чувства, признавай свои ошибки. Я вырасту – и буду знать, что со мной всё ОК.

Мама, замечай, что со мной происходит. Я вырасту и буду способен на эмоциональную близость с другими людьми.

Мама, утешь меня, когда мне сложно, когда я ошибаюсь, когда я потерпел неудачу. Утешь, вместо того, чтобы наказывать. Я вырасту – и буду уметь поддерживать себя и других.



Мама, спроси у меня, что мне нравится, учитывай мои нужды и интересы. Я вырасту – и буду способен заботиться о себе и о других.

Мама, разреши мне не любить то, что любишь ты. Не хотеть то, что хочешь ты. Не быть таким, каким хочется тебе. Я вырасту – я буду понимать свои истинные желания.

Мама, разреши мне отказывать тебе, не соглашаться с тобой, протестовать. Я вырасту – и буду уметь говорить «нет».

Мама, дай мне свободу, перестань контролировать меня. И тогда я вырасту ответственным.

Мама, не торопи меня становиться взрослым, дай мне побыть ребёнком. Разреши мне быть слабым, маленьким, нуждающимся. И тогда я вырасту отдельным и независимым.

Мама, люби мне просто так. Я вырасту – и буду чувствовать себя ценным.

Мама, будь со мной рядом, пока я ребёнок. Я вырасту – и не буду страдать от одиночества.

И ещё. Почаще обнимай меня, пожалуйста.

Автор: Александра Гринь

По материалам: www.pikabu.ru

Запись Мама, люби меня просто так впервые появилась Я happy МАМА.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх