На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Поучительная притча «Почему людям платят по-разному»

Один работник заходит к хозяину и спрашивает: – А почему ты платишь мне всего рубль в неделю, в то время как Елисею – пятнадцать? Хозяин смотрит в окно и говорит: – Слышу, кто-то едет. Нам сена на зиму нужно купить. Выйди-ка, посмотри, не сено ли везут. Вышел работник. Зашел и говорит: – Правда, сено. – А не знаешь, откуда? Может, с Лукьяновских лугов? – Не знаю. – Так сходи и спроси. Пошел тот. Снова входит: – Точно, с Лукьяновских. – А сено какого укоса – первого или второго? – Не знаю. – Так сходи, узнай! Вышел работник. Возвращается: – Хозяин! Первого укоса! – А не знаешь, почем? – Не знаю. – Так сходи, узнай. Сходил. Вернулся и говорит: – Хозяин! По двадцать рублей. – А дешевле не дают? – Не знаю. В этот момент входит Елисей и говорит: – Хозяин! Мимо везли сено с Лукьяновских лугов первого укоса. Просили по 20 рублей. Сторговались по 17 за воз. Я их загнал во двор, сейчас разгружают. Хозяин поворачивается к первому: – Теперь ты понял, почему тебе платят 1 рубль, а Елисею – 15?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх