На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Это что? Почему? Книга в помощь родителям

«Это что?» и «почему?» – любимые вопросы моей дочки. И задавать она их может непрерывно…



Как же быстро растут дети! Еще недавно у нас был односторонний диалог. Я разговаривала, дочка внимательно на меня смотрела. И я все думала: ну когда же она заговорит? Дождалась… Болтает она теперь без умолку.

И теперь у нас дома стали появляться совершенно новые книги. Книги-спасение для родителей! Они помогают взрослым объяснять детям те или иные явления, процессы или свойства предметов.

Одна из таких книг вышла в издательстве «МИФ» «Почему? Самые интересные детские вопросы о природе, науке и мире вокруг нас» Кэтрин Рипли. Ребята из издательства, спасибо вам! Книгу с любопытством читаю и я, и муж. Дочка на время умолкает и внимательно слушает. Хотя мне кажется, она ее пока не совсем понимает.

Книга разбита на 6 параграфов: вопросы в ванной, в супермаркете, перед сном, на прогулке, на кухне и в деревне. Я стараюсь читать те главы, которые актуальны в данный момент. Взяли книгу на улицу – читаем соответствующий раздел. Решили почитать перед сном – изучаем вопросы в этой теме.



Внутри каждого параграфа 12 или 13 вопросов по конкретной теме. Каждому вопросу посвящен разворот: немного текста и большая иллюстрация. Вопросы есть и простые, и действительно интересные!

Вот вы можете объяснить, почему попкорн щелкает? Или почему небо голубое? Почему утки ходят вразвалочку?

Подобные книги – настоящее спасение. И, конечно, они не ответят на все вопросы, которые задает ребенок. Но однозначно, это большая помощь нам, родителям!

Читайте умные и полезные книги!

Запись Это что? Почему? Книга в помощь родителям впервые появилась Я happy МАМА.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх