На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

6 советов для изменения вашего мышления в сторону позитивности

Если ваши постоянные негативные мысли вымотали вас и стали очень заметно влиять на качество вашей жизни, возможно, вам пора кардинально всё изменить и взяться, так сказать, за ум в буквальном смысле слова? Однако, чтобы что-то изменить, вы должны понимать, что это сознательный процесс. Это означает трансформацию вашего привычного образа мышления. Это активная и постоянная практика. Человек просто обязан учиться быть позитивным, ища конструктивные аспекты в любой ситуации. Ищите позитив. Озвучивайте позитив. Верьте позитиву. Практикуйте его постоянно. Сделайте это своими регулярными тренировками, чтобы преодолеть тревоги прежней жизни. Какими могут быть ваши первые шаги?

1. Каждый раз, когда вы хотите включить режим негативности (или уже его включили), остановитесь и сделайте паузу. НЕМЕДЛЕННО!

Вы можете с легкостью трансформировать любое обстоятельство и сделать его комедийным (это действительно отличный способ нейтрализовать негатив), но не позволяйте юмору быть единственным фактором борьбы с отрицательными мыслями. Позвольте ему изменить ваше настроение, а затем подумайте о том, какой конструктив вы можете извлечь ситуации. Главное – не позволяйте негативу взять над вами верх.

2. Подумайте об уроке, который вы могли бы извлечь даже из самой ужасной ситуации

Не забивайте свою голову мыслями о том, кто виноват, кто заслуживает наказания, и кто «сильно пострадал». Это не ваша забота. Беспокойтесь только о себе. Подумайте о том, что имеет смысл, и какой полезный урок вы можете из этого извлечь.

3. Включите песню, которая изменит ваше настроение

Это самый простой и очень действенный шаг! Музыка волшебна, потому что она заставляет вас испытывать чувства и эмоции. Используйте её в своих интересах. Пусть она поднимет вам настроение и даст неимоверное желание жить, двигаться, действовать.

4. Подумайте о каком-нибудь человеке, который всегда позитивен

Если вам трудно думать о чем-то с позитивной точки зрения (все с чего-то начинают!), тогда подумайте о знакомом человеке, который всегда излучает позитив. Что бы он сказал или сделал в вашей ситуации? Придумайте для себя какую-либо жизнеутверждающую аффирмацию и повторяйте её, пока полностью в неё не поверите.

5. Ищите позитив повсюду

Если вы просыпаетесь утром в дурном и раздраженном расположении духа, отправляйтесь на поиски позитивности. Найдите положительные фразы. Найдите забавную картинку, чтобы перенаправить свою энергию. Подумайте о том, что делает вас счастливыми. Отправляйтесь в Instagram или Pinterest, чтобы найти фото, которые питают ваши мечты. Сохраните их или сделайте скриншот, а потом возвращайтесь к ним для мотивации. Напомните себе, что вселенная всегда вас слышит, а позитив – это ваш билет в более яркую, приятную и качественную жизнь.

6. Прощайте. Жизнь – это кривая обучения

Независимо от того, насколько неприятны ваши жизненные обстоятельства, научитесь прощать. Простите себя. Простите окружающих. Единственный человек, которому вы нанесли вред своим негативом, – это вы сами. Мы все ошибаемся. Мы все причиняем боль другим. Мы все причиняем боль себе. Помните об этом и научитесь прощать и отпускать. Жизнь – это процесс постепенного обучения и приобретения опыта, потому сделайте этот процесс максимально приятным и положительным для вас.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
6 стимуляторов творчества, о которых вы не подозревали

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх