На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Ушел из жизни “отец” кота Матроскина и Чебурашки – Эдуард Успенский

Эдуард Успенский – знаменитый детский писатель, подаривший миру кота Матроскина, дядю Фёдора, Чебурашку и крокодила Гену. Сказки Успенского – добрые и поучительные. Они учили дружбе и взаимопомощи не одно поколение детишек. К сожалению, больше Эдуард не напишет новых книг и не подарит нам новых любимых героев – вечером 14 августа писатель ушел из жизни в своем доме в Новой Москве.



Известно, что Успенский с 2011 года боролся с онкологическим заболеванием. После курса химиотерапий писателю какое-то время было лучше, но болезнь рецидивировала. Эдуарду пришлось уехать на лечение в Германию, и только в 2018 году он вернулся домой. Однако болезнь не пощадила человека, который подарил многим малышам счастливое детство – в возрасте 80 лет он умер.

Эдуард Успенский оставил за собой много добрых книг, а по его сценариям было создано множество любимых всеми нами мультиков: “Трое из Простоквашино”, “Крокодил Гена”, “Дядюшка Ау”, “Антошка”, “Баба-яга против”, “Чебурашка идет в школу” и много других.

Нам остается только передавать эти мультики и книги из поколения в поколение, показывая детям по-настоящему добрые истории.

Запись Ушел из жизни “отец” кота Матроскина и Чебурашки – Эдуард Успенский впервые появилась Я happy МАМА.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх