На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Корни болезненных симптомов



Какая общая причина таких симптомов, как метеоризм, аллергии, экзема и депрессия? Какова коренная причина всех этих недомоганий? Неправильная работа вашего пищеварительного канала. Именно так, здоровье этой длинной скрученной трубки в вашей брюшной полости влияет на многие другие системы органов.

Все следующие симптомы имеют схожие корни: газы, запоры, диарея, аллергия на отдельные продукты, головная боль, астма, сниженный иммунитет, затуманенное сознание, раздражительность и т. д.

Проблемы с тонким кишечником отражаются на вашем самочувствии.

Вряд ли вы связываете пятна на коже с внутренними органами. Но на самом деле возникшие там проблемы приводят к тому, что все дорогие кремы приводят лишь к кратковременным результатам, либо не дают никакого эффекта вообще.

Вы можете вырвать сорняки в своём саду, но если оставить корни, то они вырастут снова. Поэтому я всегда стараюсь докопаться до корня болезненных симптомов. Один из наиболее заметных корней ― пищеварительный канал.

Тонкий кишечник ― лучший защитник организма. Когда он находится в хорошем состоянии, он определяет, какие вещества попадут в кровеносную систему, а какие ― нет.

Пища расщепляется на маленькие частички в пищеварительной системе: во рту, пищеводе и желудке. Вспомогательные органы пищеварения, поджелудочная железа и желчный пузырь вырабатывают энзимы, которые расщепляют пищу дальше. Эти энзимы попадают в тонкий кишечник.

А дальше всё зависит от здоровья этого органа. Там происходят сложные химические процессы, которые сортируют и отбирают вещества, которые попадут в циркуляцию. Когда плохо переваренные вещества попадают в кровообращение, начинаются всевозможные проблемы.

Они могут проявляться в виде газов, вздутия живота, несварения желудка. Кроме того, это приводит к более систематическим проблемам, начиная от нарушения душевного равновесия до увеличения количества токсинов в организме.

В своей практике я всегда стараюсь найти коренные причины симптомов. Причём, всегда надо начинать с желудка. Поскольку большая часть пищеварительных процессов происходит в этом органе, он должен быть в хорошем состоянии.

Многие болезни можно излечить при помощи древесной коры.

Коря вяза ржавого ― эффективное лекарственное средство. Она использовалась в медицинских целях ещё в эпоху индейцев для лечения самых разных заболеваний: от кашля до проблем с пищеварением. Сегодня её часто рекомендуют при синдроме раздражённого кишечника и воспалительных заболеваниях желудка, например, колиты и болезнь Крона.

Вяз ржавый можно заваривать как чай, его также можно приготовить как кашу.

Каша из вяза ржавого

2 столовые ложки порошка из вяза ржавого (продаётся в магазинах, торгующих травами и здоровыми продуктами);
• ½ чайной ложки корицы;
• щепотка муската;
• 3 столовые ложки воды;
• ¾ чашки косового молока;
• ½ чайной ложки сырого мёда или несколько капель стевии (по желанию).

Смешайте вяз, корицу, мускат и воду в небольшой ёмкости так, чтобы образовалась мягкая паста. Добавьте кокосовое молоко и поставьте на медленный огонь. Постоянно помешивайте, чтобы не было комков. Выключите газ и добавьте подсластитель по вкусу.
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх