На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Постный чечевичный суп. Стамбульский общепитовский вариант.



500 грамм красной/желтой чечевицы.
1 средняя/большая луковица
1–2 морковки
3 литра воды
Соль по вкусу

Морковь и лук режутся на мелкий кусочки и закладываются в казан вместе с водой и чечевицей. Все это варится на медленном огне часа 2–3. Можно меньше. Когда надоело ждать, берем блендер и делаем пюре из того что мы наварили в казане.

Но это еще не все.

Берем красный перец (молотый), черный перец (молотый), мяту (молотую). Все примерно в одной пропорции. Хотя тут все зависит от вашего восприятия/пожелания и остроты/свежести специй.

На сковородку грамм 50 оливкового масла. Туда же столовую ложку муки и все специи. Как только начинает темнеть — снять с огня и добавить томатной пасты примерно 100 грамм. Размешать, слегка подержать еще на огне. Затем вылить содержимое в казан и тщательно перемешать.

Подавать горячим и с лимоном. Лимонный сок особенно делает этот супчик вкусным. Смесь специй должна «обжигать и давать холодок». Перец черный+красный и мяту.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх