На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Почему некоторым людям на одной должности платят по-разному?

Есть один нюанс!

pritcha-696x522 Однажды один работник пришел к хозяину дома и спросил: — Мне всегда было интересно, почему ты мне платишь только 2 рубля в неделю, тогда как Лукьяну – 15? Хозяин помолчал, выглянул в окно и сказал:— Кажется, там кто-то едет. Может это сено продают? Нам как раз нужно на зиму запастись. Пойди, погляди. — Хорошо, сейчас. Работник вышел. Буквально через минуту возвращается и говорит: — Да, там сено продают. — А откуда оно? Случайно не с Елисейских лугов? — Я не знаю. — Так сходи, спроси. Снова вышел. Приходит: — Все верно, с Елисейских. — А с какого укоса то сено? — Откуда мне знать? — Как это «откуда»? Вернись и узнай. Через минуту приходит к хозяину: — Сказали, что с первого укоса. — Хорошо. А почем продают? — Я не спрашивал… — А надо бы. Узнай, пожалуйста. Пошел работник. Приходит к хозяину и говорит: — По 25 рублей за воз. — Многовато… А подешевле не отдадут? В этот момент их разговор прервал Лукьян, который только что вошел в комнату. — Хозяин, прошу прощения, что перебиваю, но там сейчас везут сено с Елисейских лугов. Оно первого укоса, продают по 25 рублей, но у меня получилось сторговаться на 18. Они уже заехали во двор, выгружают. Хозяин усмехнулся и повернулся к своему первому работнику: — Ну что, теперь тебе понятно, почему я плачу тебе 2 рубля, а Лукьяну 15?
Источник: Сторифокс
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх