На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Хватает совести брать деньги у матери-пенсионерки

Женщина

Говорят, что близнецы похожи и видят даже одинаковые сны. Врут, подлецы! Все люди разные, близнецы не являются исключением.

Сейчас нам с сестрой уже за сорок. Я не хочу себя расхваливать или писать чего достигла. Живу как большинство людей: семья — дом — работа. В прошлом году попала под массовое сокращение. Увольняли целыми отделами. Уволили меня в начале мая. Я долго искала работу, но ничего по специальности не попадалось. Стала работать сначала на сборе клубники. Потом неофициально устроилась в подпольный сырный цех. Делали сыр-косичку. Так проработала почти до Нового года.

Через знакомых устроилась по профессии. Я лаборант химического анализа. Каждый день приходится ездить на работу почти за 40 км от дома. Но деваться некуда — заработная плата хорошая, да и начальство более чем нормальное. Так и работаю.

Сестра три года назад сама уволилась. Работала консультантом в ТЦ. Сначала стояла на бирже труда, а после её сняли с учёта. Сейчас сидит дома. Не делает ничего. У неё двое детей и муж. Всех тянет только её муж.

Но каждый раз она ноет, что в стране нет работы. Но продолжает сидеть дома. Уже и подруги пытались помочь в трудоустройстве, и мама пыталась. Да только сестра одними отговорками занимается:

  • то ехать ей очень далеко (с двумя пересадками),
  • то коллектив ей не понравился,
  • то заработная плата маленькая,
  • то ещё миллион и одна причина — лишь бы не работать.

Я понимаю, что человеку не хочется работать, но зачем говорить, что работы нет и винить всех, но только не себя? Хотя у неё хватает совести брать деньги у матери-пенсионерки.

 

Автор: b######@mail.ru

Фото: Fotorech

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх