На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

597 ингредиентов сигарет, о которых не рассказывают табачные компании


Если вы думаете, что сигареты — это сушеные листья табака, завернутые в бумагу, то вы крайне серьезно ошибаетесь.
Табачная промышленность — это самый лучший в мире химик и бармен по части добавок. Некоторые вещества в сигареты добавляют для запаха, некоторые — для «вкуса», а некоторые — просто для удешевления.Исследования также показывают, что сигареты содержат довольно большое количество веществ, вызывающих привыкание. Так что если вы не можете бросить курить, очевидно, что дело тут не только в никотине.

Табак — это зеленое листовое растение, которое выращивают фермеры в теплых климатических условиях. Фермеры используют довольно много химикатов. Почва, на которой растет табак, богата инсектицидами: они убивают насекомых, съедающих листья растения.

Листья табака собирают, сушат и с помощью специальных машин измельчают листья на мелкую труху. После этого в смесь добавляются искусственные ароматизаторы и другие химвещества.

Табак горький на вкус? В сигаретах ситуацию исправляют с помощью химикатов. А как убедиться в том, что вы станете потребителем именно их марки сигарет? Добавить химические соединения, которые не имеют ничего общего с табаком, но при этом вызывают ничуть не меньшую зависимость.

В сигаретах есть даже те же вещества, что и в ракетном топливе. Они позволяют никотину, содержащемуся в табаке, быстрее превращаться в пар: так легкие поглощают его в больших количествах. А что насчет аммиака? Его тоже добавляют в сигареты: он ускоряет усваиваемость никотина. Это, в свою очередь, означает, что при каждом вдохе ваш мозг будет получать более высокую дозу никотина. Производители сигарет уже давно думают об эффективности!

Обычная сигарета содержит около 600 различных химических соединений, не имеющих никакого отношения к табаку. Они делают их более вкусными, более легкими для курения и более эффективными с точки зрения привыкания.
Вот лишь некоторые из них.



Никель: канцероген, яд, вызывает проблемы с желудочно-кишечным трактом.
Аммиак: чистящее средство.

Бензол: используется для создания красителей, синтетического каучука.

Мышьяк: используется при производстве крысиных ядов.

Бутан: газ, жидкость, которая находится в зажигалках.
Окись углерода: ядовитый газ.


Кадмий: используется при производстве батарей и аккумуляторов.


Цианид: смертельный яд.


ДДТ: смертельный газ.


Этиловый фуорат: вызывает повреждения печени.


Лид: ядовит в высоких дозах.


Формальдегид: Используется для бальзамирования и хранения трупов.


Метопрен: инсектицид.


Нафталин: в представлении не нуждается.


Метилизоцианат: его случайное распыление в воздухе убило в 1984 году в Индии 2000 человек.


Полоний: радиоактивный элемент, ставший причиной смерти агента КГБ Литвиненко.


Ацетон: то вещество, которое дает специфический запах лаку для ногтей.

Обычно, когда говорят о сигаретах, то вспоминают три вещества, из которых они состоят на 90%: никотин, смолы, окись углерода.

Никотин — мощный яд: одна его капля, попавшая на язык, убьет вас.

Смолы — это вязкие, «жирные» вещества, которые остаются на внутренней поверхности легких. Именно они заставляют легкие чернеть, а вас — кашлять.

Окись углерода — это и есть ядовитый угарный газ. Курильщик вдыхает его в тех же количествах, как если бы он периодически дышал в сантиметре от автомобильной выхлопной трубы. Этот газ мешает нормально работать нашим легким, нашей сердечно-сосудистой системе, разрушает нашу слизистую.

А теперь, когда мы обо всем этом вам напомнили, скажите: оно того стоит?источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх