На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

АПЕЛЬСИНОВОЕ МАСЛО - КАКАЯ ОТ НЕГО ПОЛЬЗА?


Вкусный, сладкий имеет приятный запах – апельсин семейства цитрусовых. В древние времена апельсины использовали для мазей, отваров. Европа об апельсине узнала в первой половине XV века. Известные врачи и шаманы советовали есть апельсин при заболевании желудка. Сегодня апельсины выращивают в Турции и в южных странах.
Эфирное масло очень помогает при целлюлите, очищает кровь и применяют его в косметологии. Апельсин помогает в лечении десен, улучшает состояние зубов, улучшает состояние глаз. Апельсин содержит витамин А. Масло – очень сильный антидепрессант, масло успокаивает нервы, помогает при головных болях. Маслом можно протирать кожу лица, т. к. оно устраняет сухость и шелушение, придает матовость лицу. Добавьте пару капель в тайские бальзамы и прекрасный лосьон для тела готов.Эфирное масло можно создать в домашних условиях
Для этого нужно промыть под водой апельсин, вытереть его полотенцем, на терке натереть цедру, белую часть не затрагивайте. После нужно переложить цедру в банку, заливаете оливковым маслом, чтобы оно на один сантиметр покрыло цедру, и на трое суток убираете в темное место. После трех суток масло готовое. Можно масло добавлять когда вы применяете ванну, достаточно 2—3 капель и запах апельсина будет витать у вас в ванной. Также я советую делать при целлюлите обертывание, пару капель апельсинового масла, 2—3 капли розмаринового, 2—3 капли виноградной косточки, подогреть и наносить в проблемные места, замотать пленкой пищевой на 1 час. После принять ванну.
Апельсиновое масло не рекомендуют наносить за час перед выходом на улицу, и запрещено наносить его, когда вы идете на пляж, нежелательный цвет загара вам может быть обеспечен. Я бы не рекомендовала использовать апельсиновое масло людям у которых есть аллергия.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх