На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Последствия лечения психоза

Мужчина

Довольно щекотливая, но, думаю, интересная тема. С 2014 по 2016 годы у меня был… сложный этап жизни. Были походы к психотерапевту (а позже и к психиатру). Для меня сам поход к мозгоправу был непростым шагом. Для меня поступок пойти к мозгоправу был равнозначен принятию того, что у меня есть проблемы, что я болен и без сторонней помощи не справиться.

Стоит признать, что психиатр исправил проблему с острым психозом (прошу не путать с шизофренией), но "подарил" мне другую проблему.

После курса лечения нейролептиками я потерял возможность получать от жизни удовольствие. Ужасное состояние, когда тебе ничто не доставляет удовольствия. Ещё раньше я увлекался музыкой. Мне истинное наслаждение доставляла музыка. Только в плейлисте у меня более тысячи треков. Сейчас это не значит ничего. Никакого удовольствия.

Я любил вкусно поесть. Сейчас приём пищи для меня — это только физиологическая потребность. Не чувствую голода — и ладно.

Мне не хочется никого видеть, ни с кем общаться...

Мне не нужно ничего от этой жизни.

Хотите аналогию из кулинарии? Это как если бы у вас были разные блюда: беспонтовая перловка на завтрак и вкусный бутерброд с икрой. Ну так вот, моя жизнь превратилась в беспонтовую перловку без всяких бутербродов…

Ирония заключается в том, что к этому состоянию я пришёл благодаря нейролептикам.

Сейчас я даже не уверен, что лучше… психоз или ангедония*.

*Ангедония — снижение или утрата способности получать удовольствие, сопровождающееся потерей активности в его достижении.

Но идти опять к мозгоправу не хочется.

 

Автор: b#######@mail.ru

Фото: LoboStudioHamburg

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх