На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Топ-20 неразгаданных тайн и загадок мировой истории. Где дети Соддеров

Топ-20 неразгаданных тайн и загадок мировой истории.  Где дети Соддеров?Следующая неразгаданная тайна похожа на историю сестёр Поллок. Джордж и Дженни Соддер из Западной Вирджинии были вынуждены смириться не только с потерей своих детей, но и с таинственными обстоятельствами, связанными с ней. После того как Дом Соддеров сгорел дотла в ночь перед Рождеством 1945 года, пятеро из десяти детей Соддеров выжили. Но как насчёт остальных пяти? Казалось, они растворились в воздухе.Заметьте, что мы не говорим «растворился в дыму». Всё потому, что в руинах после пожара не было обнаружено никаких вещественных доказательств присутствия детей, что практически невозможно с научной точки зрения. Но это были ещё не все события той ночи. Джордж пытался спасти детей, которые, как он полагал, были заперты внутри, используя свой угольный грузовик, который, как ни странно, не заводился; телефонные линии были перерезаны; одна женщина утверждала, что видела, как пятеро пропавших детей выглядывали из проезжающей машины, когда пожар был в разгаре; а сотрудница чарльстонского отеля заявила, что видела их через неделю после пожара. «Детей сопровождали две женщины и двое мужчин, все итальянского происхождения, – говорится в заявлении. – Я хотела поговорить с детьми, но мужчины были настроены враждебно… и не допустили этого».Семья Соддеров предположила, что детей похитили, возможно, с целью получить выкуп, заставить Джорджа присоединиться к местной мафии (Соддеры были итальянскими иммигрантами) или отомстить за откровенную критику Муссолини и фашистского правительства Италии. С 1950-х годов до самой смерти Дженни в конце 1980-х годов семья Соддер использовала рекламный щит на шоссе State Route 16 для размещения фотографий исчезнувших детей, предлагая вознаграждение за любую информацию.

Тайны, которые не разгаданы. Смерть короля Тутанхамона


Тайны, которые не разгаданы.  Смерть короля Тутанхамона

Мумия Тутанхамона. \ Фото: kingtutone.com.

Далеко не все археологические загадки вызывают так много вопросов, как таинственная мумия мальчика-фараона Тута. Его могила была обнаружена в 1922 году британским учёным-египтологом Говардом Картером, и с тех пор по миру распространяются рассказы и страшилки о проклятии фараона, которое убивает всех и каждого, кто посмел приблизиться к могиле. Однако и это не является причиной столь пристального внимания к захоронению. Археологи все как один сходятся к мысли, что неожиданная смерть мальчика-короля была неестественной и довольно странной. Исследования показывают, что возможной причиной могли служить вирусы или инфекции, а также травмы, полученные в ходе гонок на колесницах. Отмечается также, что его ранняя смерть могла бы объяснить то состояние, в котором находилась его мать в момент, когда была обнаружена её гробница.

Тайны, которые не разгаданы.  Смерть короля Тутанхамона

Фараон Тут. \ Фото: history.com.

Учёные выяснили, что мумия мальчика загорелась уже после того, как она отправилась в гробницу и та была запечатана. Эксперты, которые занимались изучением его останков, считают, что льняные бинты, в которые был завёрнут Тут, были пропитаны легковоспламеняющимися маслами, что вполне могли вступить в реакцию с кислородом, тем самым воспламеняя мумию и «поджаривая» её при температуре в 200 градусов по Цельсию.Вероятно, основной причиной этого стала ошибка бальзамировщика, поскольку ученые полагают, будто бы Тутанхамона хоронили в безумной спешке. Однако это и порождает целую массу вопросов и теорий. Возможно, гробница на самом деле была построена для кого-то другого, и в ней можно отыскать ещё множество скрытых ходов и даже мумифицированных тел.

Великие тайны мира. Великие мировые загадки

В мире столько неразгаданных загадок и тайн, что даже становится немного не по себе! Эти тайны высших миров постоянно кто-то пытается постигнуть, но в очередной раз претерпевает неудачу. Шифры, закодированные послания, таинственные знаки на полях, криптограммы и прочее – все это интригует не только ученых, но и простых обывателей. Каждый из нас хотя бы раз в жизни, но задумываются над одной из многочисленных загадок нашей вселенной. А может кому-то еще предстоит ее разгадать?

Тайны повсюду вокруг нас.

Великие тайны мира. Великие мировые загадки

Тайные послания мы встречаем каждый день, но часто не обращаем на них внимания

Сколько фильмов снято и книг написано о том, как эти тайны разгадать, но ведь все эти фильмы – всего лишь фантастика. На самом же деле ни известные в мире манускрипты, ни сложные послания потомкам от предков так и не были до конца разгаданы.

Тайна Войнича

Разгадать неизвестный язык, на котором написан манускрипт, так и не удалось. В 1912 году УилфридВойнич, торговец антикварными книжными изданиями, приобрел очень странную книгу. Все ее 240 страниц содержали абсолютно новые буквы и цифры (если вообще это были именно эти знаки). В книге кроме слов на непонятном языке присутствовали еще и диаграммы, иллюстрации, которые демонстрировали непонятные события, а также изображали немыслимые растения. Загадка? Еще и какая! Кто автор рукописи установить не удалось. Зато ученые смогли определить временной промежуток, в который была создана книга ― 1404–1438 гг.

Великие тайны мира. Великие мировые загадки

Манускрипт «Тайна Войнича»

Рукописный манускрипт кто только не пытался разгадать, и все напрасно. А ведь не похоже, что автор текста просто решил поиздеваться над своими потомками и рисовал каракули, чтобы всех ввести в заблуждение. Сегодня существует большое количество теорий, в которых великие ученые мира пытаются раскрыть тайну книги. Некоторые думают, что это пособие по алхимии, другие –фармакопея, а третьи вообще усматривают в создании манускрипта вмешательство других миров и присваивают книге статус внеземной рукописи. Но кем бы ни был автор манускрипта, он точно не пожалел на его создание своего личного времени, сил и средств!

Тайна скульптуры Криптос

Тайны высших миров! Трудная для понимания, зашифрованная и не разгаданная полностью загадка на скульптуре, расположенной возле ЦРУ в США – это и есть нашумевший Криптос! Создана скульптура была мастером Санборном и четыре шифровки на ее поверхности до конца так и не разгаданы (несмотря на такое «соседство» с ЦРУ). Три первые загадки ученым удалось разгадать, а вот с последней (несмотря на подсказки художника о том, что ответ на нее зашифрован в первом шифре) они мучаются до сих пор. В 2010 году самые настойчивые исследователи все же смогли разгадать одно слово в коде – Берлин, но какие еще слова находятся рядом – неизвестно и сейчас.

Великие тайны мира. Великие мировые загадки

Тайна скульптуры Криптос

Поиск сокровищ Бейла

Томас Бэйл в начале XIX века смог добыть сокровище в процессе разработок золоторудных месторождений в Колорадо. Неизвестно, что двигало этим человеком, но месторасположение настоящего богатства из большого количества драгоценных металлов и камней он решил зашифровать. Использовал для этого он комплект, состоящий из трех шифровок. Из них только вторая была раскодирована, причем ключом к ней стала Декларация независимости Америки. Этот код указывал на ту местность, где находится сокровище, но вот точное месторасположения тайника пока неизвестно. Многие искатели приключений и таинственных сокровищ охотятся и по сей день за несметным богатством.

Великие тайны мира. Великие мировые загадки

Загадка сокровищ Бейла

Как найти Святой Грааль?

В Великобритании располагается знаменитый Пастуший Монумент, созданный в XVIII веке в Стаффордшире. Многие думают, что это послание древних нашим современникам относительно того места, где хранится Святой Грааль. Буквы кода имеют определенную последовательность, только вот расшифровать ее никто не может. Автор шифра – неизвестен, и это еще одна загадка окружающего мира. Ученые предполагают, что таким образом тайну нахождения Грааля зашифровали тамплиеры. Код этот пытались декодировать многие знаменитости, в том числе Чарльз Диккенз и Дарвин.

Великие тайны мира. Великие мировые загадки

Святой Грааль

Система письменности или Ронгоронго

На острове Пасхи были найдены загадочные знаки, изображенные на артефактах и названные Ронгоронго. Ученые считают, что это могут быть изобретенные разными ветвями человечества системы письма. Расшифровать тайны древних слов пока не удалось, но бытует мнение, что шифровки содержат некоторые сведения обцивилизации, которая и построила статуи на этом острове.

-->

Adblock test (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх