На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Профилактика остеохондроза шейного отдела позвоночника

Этот отдел позвоночника отвечает за многие жизненно важные функции организма, такие как, дыхание, сердечная деятельность, и самое главное - за работу головного мозга. Именно поэтому, очень важно систематически выполнять комплекс совсем несложных упражнений, которые позволяют укрепить мышцы, удерживающие межпозвонковые диски. 1. Лбом надавим на ладонь, напрягая при этом мышцы шеи. Повторим 3 раза по 7 секунд. После чего на ладонь надавим затылком также 3 раза по 7 секунд. 2. Напрягая шейные мышцы, надавим левым виском на левую ладонь, а потом правым виском - на правую ладонь. Выполним по 3 раза в каждую сторону, длительность периода давления 7 секунд. 3. Запрокинем слегка назад голову, и из этого положения, преодолевая сопротивление мышц шеи, прижмем к яремной вырезке подбородок (5 повторений). 4. Голову и плечи держим прямо. Очень медленно повернем голову вправо насколько можно (5 раз). Затем повторим упражнение в другую сторону. 5. Подбородок опустим к шее. Повернем голову 5 раз вправо, а потом 5 раз влево. 6. Запрокинем голову назад и постараемся коснуться правого плеча правым ухо, затем левого плеча - левым ухом, в каждую сторону по 5 повторений. Эти упражнения можно включить в утреннюю разминку, а можно выполнять в течение всего дня.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх