На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Юрьевец - путешествие в глубинку.

Самый древний из городов ивановской области - Юрьевец обладает всеми необходимыми чертами для статуса российской глубинки. Тут маленькие домишки, беленые церкви, широкие улицы и богатая природа.

Перефразируя популярную рекламу, глядя на Юрьевец сложно понять, где заканчивается город и начинается "Русское Раздолье": многие из домов на окраине постепенно ветшают, а могучий лес наступает селению на пятки, что, конечно, добавляет колорита.


В бытность досоветской эпохи Юрьевец славился церквями, многие из которых были разрушены в 30 е гг., но главные достопримечательности города время пожалело. Архитектурной доминантой города является колокольня церкви Георгия Победоносца - самое высокое здание Юрьевца. Пятиярусная башня возникла в центре города в середине XIX в. там она стоит и поныне.


Предместья Юрьевца придутся по вкусу любителям природы. Главной изюминкой окрестностей являются осаповы острова - участки земли, оставшиеся на поверхности после затопления местности из-за создания водохранилища. На них высятся стройные деревья, здесь гнездятся птицы, а в осеннюю пору, когда листва окрашивается в золотые и багряные тона, на фоне сине - черной воды они выглядят яркими искрами большого осеннего костра.






Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх