На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

МАРИНОВАННАЯ КАПУСТА СО СВЕКЛОЙ


ИНГРЕДИЕНТЫ: 
● капуста белокочанная - 2 кг;  ● свекла крупная - 1 шт.;  ● морковь - 2 шт.;  ● чеснок - 2-3 зубчика. 
Для маринада:  ● вода - 1 литр;  ● сахар - 120 г;  ● растительное масло - 100 мл;  ● уксус 9% - 150 мл;  ● соль - 2,5 ст. л.;  ● перец горошком - 4-5 шт.;  ● лавровый лист - 2-3 шт. 
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:  Капусту тонко нашинковать. Морковь и свёклу очистить и натереть на крупной тёрке. Чеснок почистить и нарезать на тонкие лепестки. Соединить капусту, свёклу, морковь и чеснок, всё хорошо перемешать. Выложить овощи в банку. Я использовала большую банку, но можно разложить овощную смесь по небольшим банкам. Приготовить маринад: воду влить в кастрюлю, добавить сахар, соль, лавровый лист и перец. Поставить кастрюлю на огонь и довести до кипения. 
Как только смесь закипит, добавить растительное масло и уксус. Перемешать и снять маринад с огня.  Залить овощную смесь горячим маринадом. Оставить банку с капустой при комнатной температуре до полного остывания. Затем поставить банку с капустой в холодильник на 24 часа. Ароматную, хрустящую капусту, маринованную с свеклой, подать к столу.
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх