На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Ну зато сэкономил

Офис

2014 год работал в веб-студии в качестве менеджера и по совместительству верстальщиком. Работал менеджером я недолго, поскольку совмещать обе профессии просто не было времени. Да и объём работ значительно вырос: стал заниматься только вёрсткой. Но один клиент просто добил.

Начальник дал задание съездить к руководителю типографии. Им нужен был сайт. Единственное, мне нельзя было скидывать сумму за корпоративный сайт ниже 45000 рублей. Созвонился, приехал. Сижу в приёмной. Руководитель освободился, слушаю его хотелки, рассказываю, что можно сделать, а что из области научной фантастики. Короче по хотелкам вышла цена примерно в 100 000 рублей, кое-что шаблонно решить было нельзя, пришлось бы привлекать дополнительно программиста. Только дизайнеру там на несколько дней полной занятости + вёрстка + написание текстов + первичное наполнение. Как я говорил, минимум — это 45000 рублей. Просто если возьмём дешевле, то будем работать в убыток.

Директор ни в какую не хочет заказывать сайт за такую цену. Предлагает, чтобы мы взялись за 15000 рублей. Пришлось отказаться.

Отказался, и ладно… Через месяц я узнаю, что этому человеку всё же сделали сайт. То ли сын бухгалтерши, то ли сын работницы отдела кадров. На сайт без слёз смотреть нельзя было: адаптивной вёрстки нет, дизайна нет, уйма битых ссылок, весь текст капсом (Арсений бы одобрил), половина текстов оформлена заголовками, цветовая гамма подобрана была таким образом, чтобы у эпилептиков вызвать приступ... тихий ужас из девяностые. Я ещё тогда подумал: "ну и хорошо, зато все счастливы, а предприятие денег сэкономило".

Прошло какое-то время. Опять звонок. Менеджер по продажам собрался ехать договариваться, но у меня спрашивает: "ты вот этих вот не знаешь? В базе вижу, что они к нам уже обращались". Снова нам позвонили и попросили немного адаптировать сайт под поисковые системы, поскольку он никак не хотел индексироваться (ещё бы, если всё заголовками оформить!).

Через пару часов вернулся менеджер. Матерится. Говорит, сейчас его вообще добавлю в чёрный список.

Оказалось, что он за пару тысяч, хотел, чтобы мы сайт слегка изменили, дизайн немного поправили, кое-что добавили, кое-какие модули бы с нуля бы сделали и исправили миллион других косяков.

Говорят, опять какого-то студента нашёл. В итоге всё стало только хуже. Удивительно, как он вообще бизнесом занимается?

 

Автор: y#########@mail.ru

Фото: StartupStockPhotos

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх