На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

5 оправданий вашим вечерним бокалам вина

Иногда очень сложно после длинного трудового дня отказать себе в вечеренем бокале вина. И если вокруг вас все еще остались люди, которые это осуждают, мы подготовили для вас 5 доводов в пользу того, что пить 100-150 мл красного сухого – даже необходимо. И это подтверждено врачами всего мира.



  • Польза для иммунитета. Как глинтвейн, так и просто бокальчик красного сухого очень полезны для вашего здоровья в холодное время года. Вино содержит полифенолы, которые защищают иммунную систему от простуд и сезонных болезней.
  • Спасение от стресса и бессонницы. В конце тяжелого стрессового дня бокал вина помогает расслабиться и настроиться на крепкий здоровый сон. Главное не переборщить, чтобы на утро чувствовать себя хорошо.


  • Здоровье сердечно-сосудистой системы. Доказано, что регулярное употребление красного сухого вина помогает предотвратить инфаркты и инсульты, а также образования тромбов. Все дело в флавоноидах, рествератроле и кверцетине, которые содержатся в этом напитке.
  • Помощь в похудении. Если умеренно пить красное и только сухое вино, можно наладть метаболизм. Помогает в этом уже упомянутый выше ресвератрол, который превращает белую жировую ткань в полезную бурую. Так что вино поможет организму эффективнее сжигать каллории.
  • И вишенка на торте – вино помогает сохранить вашу молодость. Содержащиеся в вине антиоксиданты кверцетин и ресвератрол помогают организму в борьбе с атаками так называемых свободных радикалов, из-за которых клетки организма преждевременно стареют. Так что умеренно употребление вина поможет вам больше оставаться молодыми и свежими.

Главное во всем этом винном празднике жизни: покупать именно вино, а не более дешевые напитки из виноматериалов. Ну и конечно же, следите за дозировкой!

Запись 5 оправданий вашим вечерним бокалам вина впервые появилась Я happy МАМА.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх