Журналист решил выставить украинского спортсмена, ставшего с подачи Порошенко «символом победы над РФ», в роли сепаратиста.

Украинский боксер Александр Усик, ставший чемпионом мира по боксу, оказался у себя в стране под пристальным вниманием политических спекулянтов. Так, президент Украины Петр Порошенко сразу же попытался использовать спортивный триумф украинца для его представления населению страны в виде своеобразной победы над РФ.
Однако отказ Усика от госнаграды дал повод местным радикалам для начала нападок в его адрес.На данном поприще недавно смог отметиться украинский журналист Айдер Муждабаев. Так, на своей странице в соцсети Facebook им было размещено сообщение, в котором радикал попытался выставить украинского чемпиона сепаратистом и агентом влияния Кремля. В итоге журналист указал на то, что Усик «обожает кремлевского антиукраинского тролля Шария», которого назвал стопроцентным врагом Украины.
Также Муждабаев вспомнил про участие Усика в крестном ходе УПЦ МП, который был посвящен 1030-летию крещения Руси. За это спортсмен от него получил прозвище «чистый сепар». Примечательно, что журналист на этом не остановился и далее дал ему нелицеприятную характеристику, вспомнив про его поединок в Москве и готовность обниматься с русскими: «Это пропагандист «мира», на прикорме в виде поясов, премиальных».
При этом Муждабаев попытался превратить нового героя современной Украины в антипатриота, речи которого «во время войны» опасны для государства. «Пророссийский Усик с украинским флагом в руках водит вас, как детей, вокруг пальца», - резюмировал свою мысль украинский журналист, обращаясь к поклонникам Усика.
Свежие комментарии