На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Гранола

Гранола
Хрустящие овсяные хлопья с орехами и сухофруктами.
Ингредиенты:
300 г овсяных хлопьев (не быстрой варки)150 г орехов (у меня миндаль, кешью и грецкие)150 г меда150 мл апельсинового сока (без сахара)3 ст. л. растительного масла1 ч. л. корицы1/ 2 ч. л. соли150 г сухофруктов (у меня сушеная клюква, изюм и финики)
Ингредиенты
Гранола – это смесь из запеченных овсяных хлопьев, с добавлением орехов и сухофруктов. Она отличается от мюсли тем, что дополнительно подвергается запеканию, а также содержит сахар или мед. Гранола после приготовления полностью готова к употреблению, то есть запаривать кипятком, как мюсли, не нужно, чтобы не пропали приятные хрустящие свойства гранолы. Можете использовать практически любые орехи и сухофрукты, какие больше любите. На 300 грамм хлопьев, советую, взять столько же добавок. Так как, чем больше орехов и сухофруктов, тем вкуснее. Самое главное, хлопья нужны не быстрой варки и не геркулес, так как они могут быстро раскиснуть в кашу, и никакой хрустящей гранолы не получится. Берите самые крупные овсяные хлопья, с самым большим сроком варки (от 7-10 минут). Сок можете взять и другой, например, яблочный, лучше всего без сахара, чтобы не получилось слишком сладко. В целом, гранола - это очень вкусная штучка, настоятельно рекомендую приготовить, уверена, вам понравится!
Приготовление:

Орехи порезать крупными кусочками.

Гранола — 1 шаг
В кастрюльку положить мед, сок, масло, корицу и соль.
Гранола — 2 шаг
Подогреть до теплого состояния, периодически перемешивая, чтобы мед растворился.
Гранола — 3 шаг
В емкость положить хлопья и орехи, перемешать.
Гранола — 4 шаг
Влить теплую медовую массу, и очень тщательно перемешать. Можно даже немного растереть руками, необходимо, чтобы хлопья равномерно покрылись медовой массой.
Гранола — 5 шаг
Разложить массу на противне, застеленном пекарской бумагой, разровнять.
Гранола — 6 шаг
Поставить в разогретую до 160 градусов духовку. Готовить примерно 40-50 минут. Важный момент - каждые 10-15 минут гранолу обязательно необходимо перемешивать, чтобы она равномерно просушилась. Ближе к концу приготовления, вынуть немного хлопьев из духовки, дать полностью остыть и попробовать – они должны быть хрустящими, это значит гранола готова. В процессе готовки, смесь покрывается тонкой карамельной корочкой, и поэтому выглядит темной и слишком зажаристой, хотя на самом деле это не так :-)
Гранола — 7 шаг
Остудить и переложить в емкость, добавить сухофрукты (их предварительно порезать размером, как изюм).
Гранола — 8 шаг
Перемешать. Хранить лучше всего в жестяной коробке, в сухом месте.
Гранола — 9 шаг
Употреблять просто так или вместе с натуральным йогуртом, хорошо подходит для завтрака – это очень вкусно! Подавать сразу же, пока гранола не размокла и так приятно хрустит!
Гранола — 10 шагИсточник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх