На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Выводы о супружеской жизни спустя почти 6 лет..



Сидела я давеча, размышляла о том, о сем и мысли плавно перетекли в сравнительные воспоминания - какой я была 6 лет назад, какой стала и как поменялся мой брак. Помню как поженились, меня свекровь все учила, что мужика надо кормить хорошо и вкусно, я как человек в то время далекий от кухни и ненавидящий готовить вообще, только улыбалась в ответ, готовлю я более -менее сносно, но не много, ну не привыкли мы в своей семье есть и первое, и второе, и компот с пирожком на третье, муж был воспитан у меня в иных правилах, отсюда пошли первые скандалы - я так и не переучила его питаться по-своему - одним блюдом(или первое, или второе), переучил он меня, точнее готовить и первое, и второе, и третье)) 
Вообщем брак во многом меня изменил, точнее поменял мои взгляды - я научилась идти на компромисс, хотя раньше считала Я ТАКАЯ, грудь колесом, только мое мнение, вперед и ни шагу назад! Но жизнь внесла свои коррективы, а точнее муж... 
Если тезисно, то главные мои выводы о счастливой супружеской жизни(возможно, это относится только к моему браку): 
1. Мужик должен быть сытно накормлен ВСЕГДА, даже если у тебя болит голова, нога, спина, тебя выдрач... ли на работе, дети скачут на тебе и в квартире полный бардак 2. Мужик должен одет хорошо и со вкусом( тут сказывается воспитание моей свекрови, муж любит хорошо быть одет и одна пара брюк и маек его не устроит)
3. Мужик должен быть облюблен и обласкан(тут проблем у меня никогда не возникало - темперамент мужа и мой в плане постели всегда совпадал) 4. Рядом с ним должна быть женщина, которая следит за собой, не до маразма конечно, но фигура и внешний вид для моего мужа важен(маникюр, опрятный вид, но это не значит я хожу дома в полном марафете на каблуках, порой бывает даже противоположное. Из каждого правила есть исключения)) 5. Никогда его не ломать через колено в принятии каких-то решений. Здесь у меня были самые большие проблемы, я привыкла высказывать свое мнение и, что бы было так, как я сказала. Порой у нас доходило до таких скандалов, чуть ли не до драки и развода, потом путем проб и ошибок, я поняла, как с ним надо вести, сделать так, что бы в обсуждении вопроса он сам пришел к моему решению, но только теперь это его решение и он с чувством собственного достоинства и гордости к себе за то, что нашел такое решение, с энтузиазмом бросается его выполнять. Теперь я сполна осознала смысл фразы "Серый кардинал" - в семье я стала ним, для всех - -он принимает решение поступить так или иначе, я всего лишь делаю так, как он говорит, но я то знаю, кто стоит за тем или иным решением.  Свекровь давно разгадала этот ребус и теперь, когда ей что-то надо, что бы сделал мой муж, она просит меня - у тебя, говорит она, очень хорошо получается убедить его))) 
Перечитав все это, многие подумают, что женщина превращается в обслуживающий персонал, слабое и безмолвное существо, я и сама так считала до недавнего времени, но я поняла, что женщина такое существо, что бы выжить и остаться там, где она хочет, должна быть хитрой и умной, казаться слабой и беспомощной, когда надо, и проявлять железную волю, когда наступает ситуация, в которой это требуется, а самое главное любить свою половинку... А какие выводы у вас или компромиссы, на которые вы пошли, спустя годы супружеской жизни? дополнила: пишу я с одной стороны - с моей! Это не значит, что мой муж не пошел на какие-то изменения ради меня в себе! Никто себя или кого-то через силу не ломал, к этому я пришла сама, своими мозгами. Это не инструкция, не МК, не совет, это лишь мои наблюдения из моего брака с моим мужем, у каждого своя семья и свой муж.
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх