На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Как найти лучшие бизнес-идеи

Одни бизнес-идеи прорывные, другие – обычные. Нет никаких волшебных рецептов для поиска идей, которые однозначно сработают. Ваш лучший выбор – это понимание того, что бизнес-идея подходит для вас лично и соответствует вашим навыкам.

  • О самой идее

Может быть, у вас их масса, и вы не можете остановиться на чем-то конкретном. Или, возможно, вам крайне необходим брейнсторминг. В бизнес-идеях есть всего две момента.

Они могут быть сумасшедшими

— Компания Amazon начала продавать книги в Интернете в то время, когда люди предпочитали делать покупки в реальных магазинах и старались «не светить» данные своей кредитной карты в сети.

— Компания Airbnb стимулировала пользователей предоставлять свои дома незнакомцам – людям, которых они никогда ранее не встречали.

Они могут быть привычными

— Вы можете взять существующий продукт или услугу и сделать свою собственную версию по более низкой цене.

— Или вы можете найти странную крохотную нишу, которую никто еще до вас не изучил. Например, так поступила компания Trox. Они продают носки не парами, а тройками, поэтому людям не нужно беспокоиться о том, если один из них потеряется.

Читайте также: 16 привычек, препятствующих успеху

  • Советы по выбору лучших бизнес-идей

Это важный выбор, потому что следующий ваш шаг – это инвестиции времени, энергии и финансов. Изучите следующие три момента.

  1. Найдите идеи, которыми вы увлечены. Вы взбудоражены какой-либо идеей? Если вы действительно ею дико увлечены, тогда у вас будет на нее гораздо больше энергии и внимания.
  2. Выберите бизнес-идею, которая соответствует вашим навыкам. У вас есть многолетний опыт, квалификация, нужные контакты или особый талант для какой-либо идеи? Чем больше вы вкладываете усилий, тем больше шансов на успех и тем меньше вы должны платить за работу кому-то другому.
  3. Удостоверьтесь, что вы можете зарабатывать деньги на своей идее. Вам понадобится план превращения вашей идеи в доход. Разные идеи монетизируются тоже по-разному.
  • Найдите маленькую бизнес-идею, которой вы увлечены

Исследуйте все мысли, занимающие вашу голову. Некоторые из них, по вашему мнению, стоят особого внимания? Вынесите их на первые позиции своего списка. Если вы только начинаете мозговой штурм небольших идей, сначала сосредоточьтесь на тех областях, к которым у вас лежит душа. Когда вы увлечены чем-то, вам будет легче рано вставать, работать допоздна и сражаться с препятствиями. Кроме того, ваш ум лучше впитывает и обрабатывает информацию, которая вам крайне интересна.

  • Выберите идею, которая соответствует вашим навыкам

Гораздо легче начать бизнес с нуля, если вы сами сможете выполнить большинство стартовой работы. В противном случае вам придется нанимать профессионалов, а это уже сопряжено с немалыми расходами. У вас родилась идея нового приложения? Тогда вам придется разрабатывать минимально жизнеспособный продукт самостоятельно. Хотите заняться гостиничным бизнесом? Значит, вы должны разбираться в этой индустрии услуг. Вам не нужно быть экспертом, вы можете учиться на ходу, но вы должны быть готовым, что первые шаги вам придется делать самому.

  • Как заработать деньги на своей маленькой бизнес-идее

После того как вы отобрали свои лучшие идеи, выясните, как превратить их в деньги. Для этого существует бизнес-модель, то есть ваш план зарабатывания денег. Бизнес-моделей много, и все они разные. Одни зарабатывают, продавая товары потребителям (розница), другие – продавая товары магазинам (опт). Одни компании делают деньги, взимая с клиентов почасовую плату за услугу, а другие – фиксированную плату. И это лишь базовые примеры. Во многих категориях есть общие правила:

  • за что взимают плату с клиентов
  • средние наценки на продукты или услуги
  • разумные текущие затраты
  • Сочетание бизнес-моделей

Ваша идея может ограничить вас одной бизнес-моделью. Например, если вы откроете магазин, то будете действовать так, как это делают остальные ритейлеры. Но не исключено, что ваш бизнес позволяет вам объединить несколько бизнес-моделей. Если вы придумали новый продукт, вы можете его произвести, поставить его розничным торговцам или продать напрямую клиентам через собственный магазин. Исследуйте все бизнес-модели, которые возможно задействовать в вашем случае.

Читайте также: Эти привычки ежедневно обрекают вас на бедность

  • Лучшая бизнес-идея – это та, которая подходит именно вам

При принятии окончательного решения о выборе бизнес-идеи, еще раз убедитесь в следующем:

  • вы искренне увлечены ею, поскольку вам предстоит потратить на это много времени,
  • вы в состоянии ее реализовать (выполняя большую часть работы самостоятельно),
  • у вас есть план монетизации идеи.

Если на все пункты вы ответили утвердительно, тогда действуйте!Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
10 главных заповедей успешных людей

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх