На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Горячие напитки для хорошего сна - выбери свой!

 



Если после тяжелого, рабочего дня вы чувствуете себя уставшей, но не можете уснуть, выпейте горячий напиток, который поможет вам не только расслабиться, но и спать хорошо всю ночь. Не знаете, какой напиток выпить? Я вам помогу. Представляю вашему вниманию, 6 горячих напитков для хорошего сна.

Ромашковый чай

Ромашковый чай отлично подходит для тех, кто не любит молочные напитки. Ромашковый чай поможет вам успокоиться и расслабиться. К тому же такой чай способствует хорошему сну. Просто выпейте несладкий ромашковый чай за полчаса до сна, и вы будете спать, как ребенок.

Какао

Впервые горький напиток из тертых какао-бобов, воды и специй употребляла цивилизация майя. Неизвестно пили они какао перед сном или нет, но я с уверенностью могу сказать, что это один из лучших напитков для хорошего сна.

Горячий пунш

Горячий алкогольный напиток, приготовляемый на основе виски, фруктового сока, сахара или меда, горячей воды и пряностей. Горячий пунш особенно полезно пить зимой для профилактики гриппа.

Теплое молоко

Теплое молоко – отличное снотворное. Этим простым средством пользовались наши предки и пользуются до сих пор. С научной точки зрения молоко содержит аминокислоту триптофан и кальций, который помогает ее усваивать. Триптофан же является предшественником серотонина, а он в свою очередь успокаивающе действует на организм. Без сомнений, теплое молоко – один из самых лучших напитков для сна.

Мятный чай

Не только ромашковый чай поможет вам уснуть. Перед сном вы также можете выпить мятный чай. Мятный чай поможет вам успокоиться и расслабиться. Также мятный чай хорошо помогает при тошноте. Такой чай не только полезный, но и очень вкусный!

Горячий шоколад

Очень часто горячий шоколад путают с какао, однако, горячий шоколад намного густее какао, поскольку он содержит какао-масло и какао-порошок. В то время как какао готовится в основном на воде, горячий шоколад готовится на сливках или молоке. Горячий шоколад – один из самых вкусных напитков для хорошего сна!

Это весь список горячих напитков для хорошего сна. Возможно, вы знаете другие напитки, поделитесь.
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх