На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Новый вид мошенничества

Спускаясь вчера за свежей прессой (которую давно уже заменили рекламные листовки), заметила двух жителей Таджикистана: один из них делал вид, что разговаривал по телефону, а второй в это время метил маркером наши ящики. Увидев меня, они быстро бросили свое занятие и выскочили из подъезда. Я насторожилась, рассказала эту историю домашним, и моя деятельная дочь взяла маркер, спустилась вниз и пометила все ящики подряд. Дочь хорошо знает стариков нашего подъезда, так как часто покупает для них продукты, лекарства, готовит что-нибудь вкусное, а иногда распечатывает социально полезные статьи из интернета. 
На всякий случай мы позвонили в милицию, они полностью одобрили действия дочери и "пообещали разобраться". 
Сегодня в Фейсбуке увидела пост, который удивительным образом совпадает с моей вчерашней ситуацией, и хочу поделиться им с вами. Вполне возможно, что мошенники действуют и в ваших подъездах. Спуститесь, проверьте.
"Сегодня, заходя в подъезд, увидела женщину, которая фотографировала почтовые ящики. На мой вопрос она ответила, что она из соцзащиты и снимает меченые ящики.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ. В череде ящиков встречаются ящики, помеченные в верхнем правом угле. Это метки мошенников о проживающих потенциальных жертвах. Это одинокие пенсионеры, соцнеблагополучные, прописанные в одиночку, и так далее. Я просмотрела все квартиры, живу в доме давно, всех знаю - все метки абсолютно совпадают по нашему подъезду. В других подъездах та же история.
Наша соцзащита будет подавать куда-то там и принимать меры, пока попросили не стирать. Они молодцы. Надеюсь, смогут что-то сделать.
Здесь два варианта развития событий: либо привлекать органы по своему району(какие? как?),либо стирать метки/подрисовывать такие же значки на всех ящиках.
Может быть, кто-то встречался с подобным?


UPD: Не ожидала, что проблема окажется настолько серьезной. Половина комментаторов написали, что у них в подъездах почтовые ящики уже помечены, а один человек рассказал о пропавшей соседке-пенсионерке. Женщина пропала несколько дней назад. Ее ящик оказался помеченным.
Пожалуйста, будьте осторожны и предупредите соседей. Возможно, эту проблему стоило бы осветить на телевидении. И об этом точно надо говорить полиции.Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх