На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Перебрались с подружкой-врушкой на Север

Две женщины

Про Север всегда ходили истории. И заработки там круче, и работы много, просто ах – приезжаешь и сразу находишь, и люди добрее, не такие злые и зацикленные на себе, как на юге. Моя подруга перебралась на север в 2012, а через год потянула за собой и меня. Мол, работу найдем тебе в два счета (я медсестра), тут медиков не хватает…

Приехала. Оказалось, что медиков и вправду не хватает, но нужна эта дурацкая регистрация, которой ни у меня, ни у подруги пока не было. На доске нашли объявление: требуется продавец в ларек на остановке. Устроились вдвоем.

У меня с коммерцией плохо, складывать цифры не могу. Олеська меня постоянно поправляла, подстраховывала на кассе… мы с ней за это время так сблизились, что я считала ее почти сестрой. Хозяйка была отличная женщина, хоть и ругала меня, но позволяла исправлять косяки по мере появления. С ней тоже, можно сказать, сблизились.

Я познакомилась с парнем, стали встречаться. Постоянно ему рассказывала, какая Олеська у меня молодец, они тоже вроде подружились… а потом, как водится, началось.

Началось с того, что Олеся связалась с компанией, которая любила выпить-погулять. И пока я с Пашей дома сидела, она ходила по кабакам. Естественно, на это надо деньги. Естественно, после кабака на работу идти не хочется. Я вышла за нее на смену раз, два, три… а потом у хозяйки лопнуло терпение, и она Олесю уволила. Работали мы без трудовой, так что той осталось только прийти не ревизию.

В день перед ревизией она гуляла в кафе, а потом просто отключила телефон и все. Когда мы провели ревизию, выяснилось, что Олеся ушла с недостачей в 50 с лишним тысяч. Хозяйка собралась прийти к нам домой… и тут началась комедия из трех актов. Олеся стала просить, чтобы я соврала. Сказала, что она съехала, что я не знаю, где она. Когда хозяйка пришла к нам домой, мне пришлось изворачиваться и – да, безбожно врать. Хозяйка поохала, когда я сказала, что теперь живу одна, и предложила, если квартира уж слишком для меня дорогая, переехать к ней. У них взрослый сын уже не жил, комната свободна.

Я брякнула, что буду жить с парнем, а сама готова была провалиться. А Олеся в это время сидела за шкафом и слушала всю нашу милую беседу.

Когда я рассказала Паше, он сказал, что вранье это было частичное и он уже давно хотел мне предложить жить вместе. Но когда я пришла с этой новостью к Олесе, разразился скандал. Она привезла меня сюда, чтобы я ее бросила! Она устроила меня на работу, чтобы я ее кинула! Я ее предала, потому что ей эта квартира уж точно не по карману, и я ее выставила на улицу!

В общем, когда я съехала, она перестала со мной разговаривать. Из магазина вскоре я уволилась – мы с Пашей переехали в другой город, где теперь и живем. А Олеся так меня и не простила, хотя я вижу, что жизнь у нее наладилась, и что она вроде тоже кого-то встретила. Хотя это мне ее надо было прощать. За то вранье до сих пор стыдно.

 

Автор: d#######@mail.ru

Фото: wallhere.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх