На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Я ничего не давал Гиппократу

Я не знаю, как называется таблетка в синенькой коробочке, где чёрными буковками что-то написано где то сбоку, то ли квадратной, то ли ромбовидной формы, которую назначил кардиолог (уролог, невролог, терапевт и.т.д), которую нужно принять когда очень болит где-то в левой пятке.

Нет, у меня нет при себе переносного МРТ, КТ, Рентген-аппарата, энцефалографа и карманной лаборатории для анализов.
Я не сделаю вам «Какой-нибудь укол» и не дам «какую-нибудь» таблетку «что бы всё прошло».
Я не даю консультаций во внерабочее время, даже если вы: «Быстро», «Умираете», «Ребёнок болеет», У вас «что-то» с сердцем, Вы мой одноклассник (знакомый, дядя, сестра соседки, друг,которого Я не помню, брат и.т.д), Знаете моих родственников и.т.д.
Я не понимаю жалоб, типа: «Всё болит», «Хреново мне», «Не знаю, как сказать», «Глаза плачут, ниче не бачут», «Что-то сердце не на месте», «Как-будто рука желудок в кулак сжала» и.т.д.
Я понятия не имею, что такое «Заворот поджелудочной», «Спазм мышц волос», «Сосудистая тахикардия» , «Инсульт ноги» и.т.д.
Нет, Я не помогу вам открыть консерву, закрутить лампочку, открыть окно.
Вы удивитесь, но нет, Я не обязан в 4 часа ночи вам улыбаться, быть одетым с иголочки, причёсаным и.т.д. Подобные заявления — в платную скорую.
Ещё раз вас удивлю: нумерация ваших подъездов начинается не оттуда, откуда вы привыкли ходить, и даже не от «того синего киоска, магазина и.т.д., а по правилам нумерации подъездов, принятым в России.
Да, представьте, если вы вызвали «Скорую» и у вас нет домофона, вы ДОЛЖНЫ либо ждать до приезда, либо оставить дверь в подъезд открытой (как вы это будете делать — ваши проблемы)
Нет, «Скорая» не выдаёт справок, квитанций, рецептов, больничных листов и.т.д.
Нет, я не делаю назначений и не выписываю препараты.
Я не поставлю вам укол, который вы просите, даже если: «Он всегда помогает», Вам знакомый/соседка/друг посоветовали, Вы и вызвали только из-за него, Вы очень просите, Вам очень надо, Я «хреновый» врач, что не поставил вам укол, Вы будете жаловаться.
Нет мне не интересно, как живёт ваш сын, что у вас сдохла кошка, что вас лечит «Мария Петровна», что вам понизили пенсию, что вы не согласны с правительством.
Я не знаком лично, не знаю и даже не слышал о кардиологе (терапевте, неврологе, урологе, хирурге), к примеру Сергее Владимировиче, у которого вы лечились, который вас лично знает и который отличный специалист.
Я не обязан раскрывать свои личные данные вам, поэтому Я не скажу как меня зовут, сколько мне лет, женат ли Я, есть ли у меня дети и.т.д.
Вы будете поражены, но не только вы болеете, а медиков мало, поэтому: мы едем долго, и будем ехать столько, сколько потребуется; нет ваш вызов не самый важный, даже если у вас температура 37,2; ну а если у вас не хватило терпения ждать «Скорую», есть чудо-функция: позвонить в 03 и отказаться от вызова, невероятно, но так действительно можно сделать.
Если у вас температура 37,4 либо даже, о ужас, 38,7 , уже примерно неделю, то есть удивительные места под названием «поликлиники», ровным шагом идите туда.
Напомню, что если «очень сильно болит» 3 дня или вы беременная на 9 месяце, и начались схватки — «само» не пройдёт.
Ко мне, как и ко всем медикам, обращаться надо на «Вы». Я к вам не чай попить приехал.
Если вы вызвали меня, не стоит учить меня, и советовать как и что делать, даже если вы вычитали это в интернете, или сами проработали санитаркой в холле поликлиники целых 3 года. Если вы всё знаете — лечитесь сами.
Не нужно стоять у меня над душой, заглядывать за спину, наблюдать за набором препаратов или предлагать помочь, если Я сам вас не прошу об этом.
Не стоит употреблять фразы,типа: «Вы не попадёте», «У меня вены плохие», «Мне даже в поликлинике не могут в вену попасть», если не хотите, что б Я и действительно не попал в вену.
Не надо мне рассказывать, какой плохой у вас терапевт, и что у него вечные очереди. Лечение назначает он, и наблюдает за вами он, поэтому не надо вызывать «Скорую» как только у вас кольнуло в заднице.
Совет для умственно отсталых: Если приняли препарат от давления (температуры, сердца, живота, головы и.т.д.) сначала подождите 30 минут, пока он не начнёт действовать, а не вызывайте «Скорую» как только выпили таблетку.
Невероятно, но факт — медики тоже люди, и в 4 часа утра, вы не поверите, нам тоже хочется спать.
Если Я говорю, что нужно ехать в больницу — значит есть на то причины, если же вы отказываетесь — здоровье ваше, мне до него дела нет, но не удивляйтесь, что вам резко «заплохеет» или вы умрёте.
Нет, мы не возим в ту больницу, в которую вы хотите. Мы возим по графику госпитализации, просьбы, требования и угрозы увезти вас в выбранную вами больницу абсолютно бесперспективны и не произведут на меня никакого впечатления. Не нравится график госпитализации? Все вопросы в минздрав.
Не стоит хамить и оскорблять медиков. Мы к вам не в гости приезжаем. Оскорбление или мат в нашу сторону и лечитесь сами как хотите, а мы поедем лечить более адекватных людей.
Специально для богатых — не стоит бросать нам свои деньги с фразой «сделай хорошо», так вы будете платной скорой говорить. Можете эти деньги засунуть себе в ж*пу.
Нет, мы не выводим из запоя, на это есть специальные наркологические службы.
Если во дворе/доме есть незакрытая собака, Я не пойду к вам,даже если: Она не кусается, Она не достанет, «Да вы её не бойтесь», «Я её не смогу закрыть», «А чё такого?».
Если вызвали «Скорую» паспорт и страховой полис готовьте заранее, а не начинайте искать их, когда бригада уже приехала.
Объясняю специально для имбицилов и олигофренов — Проблемы типа: «Кольнуло в пятке», «Два раза чихнул», «Онемела задница», «Ресница в глаз попала», «Натёр мозоль», «Порезал пальчик», «По моему я не так икнул» — не является поводом для вызова скорой помощи.
Любые угрозы в адрес Докторов Скорой Помощи не только не вызовут положительного результата для лечения, но и значительно уменьшат вероятность на ваше быстрое и безболезненное выздоровление.
Нет, скорая не пойдёт вас провожать, разбираться с соседом, сожителем, мужем и.т.д.
Нет, скорая не повезёт вас обратно домой из больницы, даже если: «А как я обратно поеду?» , «У меня нет денег на обратный проезд», «Я живу далеко», «Так ведь ночь на дворе!» и.т.д.
Мы не довозим ни кого и не откуда, даже если «вам по пути» !!!
«Скорая» не занимается бомжами! Вызывайте соц.службы или полицию, раз такие милосердные. Можете вообще домой их забрать.
Прежде чем вызвать меня человеку, которому плохо, подойдите и проверьте не пьяный ли этот «человек». Из-за таких добрых прохожих «Скорая» приезжает к алкашам, наркоманам и бомжам — отбросам общества, а люди, которым действительно нужна помощь умирают, так и не дождавшись Врачей, из-за этих недолюдей.
Не нужно собираться в толпу, если Медики приехали к пострадавшему на улице. Это не цирк и не спектакль. Вдобавок не забывайте, что вас может попросить помочь в транспортировке, переноске либо других манипуляциях Медик «Скорой», отказ на эту просьбу будет расцениваться, как «помеха оказания первой медицинской помощи пострадавшему»
Медики скорой не обязаны носить ваши вещи/мешки/сумки/пакеты. Просите знакомых, родственников,соседей. Кто будет нести ваше барахло, не наше дело.
Если больного нужно транспортировать на носилках, носилки несут родственники, или соседи, которых эти родственники должны искать в подъезде, на улице, не важно. Фразы типа: «Я не могу нести, у меня спина болит» или «Что я соседей в 2 часа ночи будить буду?» бесполезны и никак не подействуют на Медиков. Родственник ваш, и вы должны заботиться о его здоровье и переноске, можете поверить, медикам, и мне в том числе, на здоровье вашего родственника плевать. Не понесёте вы — не понесёт никто.
Ответы на наиболее частые вопросы:
Вопрос — Ответ
А вы врач?
— Нет, сантехник.
А что вы мне посоветуете?
— В поликлинику сходить.
А почему такой молодой?
— Сохранился хорошо.
Вы сейчас хорошо получаете?
— Конечно, с аванса Бентли думаю взять.
А чего вы такой уставший?
— Сам не знаю, с чего мне уставшим быть в 5 утра то.
А вы справочку не выпишите?
— Мы выписываем только одну справку — справку о смерти.
источник 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх