На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Во Франции ученикам запретили пользоваться в школе смартфонами

Современные гаджеты стали нешуточным камнем преткновения и темой острых дискуссий в вопросах воспитания и образования детей. Смартфоны и Интернет открыли нам новые возможности и, конечно, они повлияли на стиль жизни наших детей. Теперь у каждого ребенка есть свой личный телефон, который служит не только для связи с родителями. Смартфон объединяют в себе множество функций и становятся для детей самым желанным приобретением.



Но вместе с новыми возможностями, девайсы принесли и новые проблемы. Все чаще можно услышать про диагноз “цифровое слабоумие”, которое проявляется в рассеянности, снижении памяти, не умении понимать текст, депрессии и тревожности. Поэтому в некоторых странах целесообразность мобильных телефонов в учебных учреждениях рассматривается на правительственном уровне.

Так, запрет на ношение учениками гаджетов в школах было одним из предвыборных обещаний французского президента Эммануэля Макрона. Соответствующий закон был принят французским парламентом 30 июля. Он запрещает ученикам до 15 лет пользоваться телефонами с выходом в Интернет в подготовительной, начальной и средней школах.



Если закон 2010 года запрещал ученикам пользоваться гаджетами на уроках, то теперь они под запретом на всей территории школы. Исключение составляют лицеи (последняя ступень образования во Франции) и дети с инвалидностью.

Инициаторы закона свое решение обосновали заботой о здоровье и школьной успеваемости детей и подростков, у которых все больше проявляется зависимость от современных гаджетов.

По материалам: www.news.liga.net

Запись Во Франции ученикам запретили пользоваться в школе смартфонами впервые появилась Я happy МАМА.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх