На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Сотня знакомых и ни одной подруги

Женщина

Хорошо быть маленькой… Куча подружек...

Куда они все исчезают с годами? Чем старше я становилась, тем меньше у меня оставалось подруг.

Сейчас я уже бабушка. В этом году вышла на пенсию.

Оглядываюсь на свою жизнь и понимаю, что настоящих подруг у меня никогда не было. Было две якобы подруги, одна из которых увела первого мужа, а вторая подвела в самый сложный период жизни — тогда, когда мне очень требовалась помощь. Для меня это был настоящий удар.

Грустно и обидно осознавать, что за всю жизнь так и не обзавелась подругами. Естественно, есть сотня знакомых, с которыми можно поболтать или провести время. Но душу такому человеку не откроешь. Хотя мне всё больше кажется, что вообще не следует никому, кроме родных рассказывать о своих проблемах. Да и им не нужно этого знать. Зачем? Только переживать будут!

Моя дочка как-то сказал, что у неё в Фейсбуке больше тысячи друзей.

Да какие это друзья? Вряд ли даже знакомые… Само значение слова "друг" нивелировано. Разве поможет эта тысяча друзей, когда действительно будет нужна помощь? Вопрос риторический.

 

Автор: o##########@mail.ru

Фото: Free-Photos

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх