На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Скандал вокруг селфи с голой пациенткой


Буря эмоций была вызвана публикацией в инете фотографии врача и обнаженной пациентки на операционном столе. Авторство приписали студенту-медику из Ярославля, а его страницу в соцсети заполнили гневные комментарии.

Ранее русские и украинские СМИ сообщили, что студент Ярославского государственного медицинского университета вел трансляцию в Periscope, а затем выложил в соцсети «ВКонтакте» фото с обнаженной пациенткой, которая еще не успела отойти от наркоза. Региональные следователи сообщили, что начали проверку.

Из сообщения СУ СК по Ярославской области: «Организована доследственная проверка на предмет установления в действиях студента наличия или отсутствия признаков состава преступления, предусмотренного статьей „Нарушение неприкосновенности частной жизни“».

Тем временем интернет-пользователи вычислили личность студента, который якобы вел трансляцию, и заполнили его страницу в соцсети гневными комментариями. При этом сам молодой человек заявил, что никакого отношения к этой истории не имеет.



Из заявления студента: «Чужой скриншот из чужого перископа, соцсети, где меня нет в принципе, принадлежащего вообще вроде как девушке, имеющей сходный со мной разрез глаз, и гуляющий по Сети с апреля, умудрились с легкой руки вполне известных людей приписать мне. Мне, специализирующемуся в психиатрии, приписали фото из операционной».



Между тем вскоре после появления скандальной фотографии выяснилось, что ее автором является хирург из Киева Эдгар Каминский. Об этом на своей странице в соцсети рассказал сам медик. Мужчина сообщил, что занимается пластической хирургией и ведет трансляции с разрешения пациентов. Кроме того, Каминский опубликовал в Instagram видео, в котором объяснил, что снимок принадлежит ему.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх