На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Путешествие в СССР: картины художницы Анжелы Джерих

AngelaJerich10 Путешествие в СССР: картины художницы Анжелы Джерих
Родившаяся в Донецке художница Анжела Джерих не просто рисует ностальгические «советские» картины. Ей, скорее, интересна стилистика советского быта: толстеющие мечтательные дамы, неуклюжие кавалеры, пионеры и бабушки у подъездов.
AngelaJerich01 Путешествие в СССР: картины художницы Анжелы Джерих1. Хотя без некоторой ностальгии не обходится. «Там, в СССР, было мое детство, там были все живы, было мне хорошо с ними… Вот и рисую, всё просто. Да и сейчас все так же. Те же люди, те же проблемы на бытовом уровне», — так рассказывает Анжела Джерих о своей «советской» серии работ.
AngelaJerich02 Путешествие в СССР: картины художницы Анжелы Джерих
2. Анжела Джерих родилась в 1965 году в Донецке. Живет там и сейчас.
AngelaJerich03 Путешествие в СССР: картины художницы Анжелы Джерих3. О себе она рассказывает просто: «Школа, художка, всякая чушь в поисках работы, а потом — только рисование. И всё!»
AngelaJerich04 Путешествие в СССР: картины художницы Анжелы Джерих4. «Я абсолютно не московская художница. Москва была временным отрезком в путешествии», — говорит она, вспоминая о том, что когда-то жила и работала в столице.
AngelaJerich05 Путешествие в СССР: картины художницы Анжелы Джерих
5. Выбрав в качестве творческого псевдонима фамилию деда, Анжела Джерих рисует так, как ей нравится, и не проводит выставок. А зачем? «Я свободная-пресвободная», — говорит она о себе.
AngelaJerich06 Путешествие в СССР: картины художницы Анжелы Джерих6. Работы Анжелы Джерих, которые она сама называет «картинками», можно найти в частных коллекциях в Израиле, США, Испании и Германии.
AngelaJerich07 Путешествие в СССР: картины художницы Анжелы Джерих7. Ее работы покупают разные люди. «И с чувством юмора — сто пудов», — добавляет она.
AngelaJerich08 Путешествие в СССР: картины художницы Анжелы Джерих
8.
AngelaJerich09 Путешествие в СССР: картины художницы Анжелы Джерих
9.

10.


11.


12.


13.


14.


15.


16.


17.


18.


19.


20.


21.


22.


23.


24.


25.


26.


27.


28.


29.


30.Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх