На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Рецепт счастливого детства: светлые моменты счастья жизни за городом


Город и сельская местность - это два совершенно разных мира, и как это нередко случается, городской ребенок, попадая в деревню, внезапно открывает для себя совершенно другую реальность, в которой и время течет иначе, и воздух другой, и радость приносят совершенно другие вещи. Серия фотографий Kicia Randagia из Польши как раз рассказывает о детях, наслаждающихся приключениями в новом для себя мире.



Большой друг. Автор фото: Kicia Randagia.



Не хочу помогать. Автор фото: Kicia Randagia.



Посильные занятия. Автор фото: Kicia Randagia.

Одно из европейских исследований, проведенное в 2008 году, показало, что большинство детей думают, что фермер - это дружелюбный дедушка, что оливки, апельсины и бананы растут в Британии, а персики - в Финляндии; что хлопок берется из шерсти овец, а у куриц - четыре ноги; что сахар не добывается, а он просто существует такой, какой есть; что черника - это конфеты, а сад выглядит, как супермаркет.




Любимые игрушки. Автор фото: Kicia Randagia.



Зимние развлечения летом. Автор фото: Kicia Randagia.



Кошки-мышки. Автор фото: Kicia Randagia.

"Именно эта ситуация, что дети не понимают и не знают, откуда берется еда и вещи, заставил меня осознать важность поездок за город с детьми, - рассказывает Kicia Randagia. - Как и большинство людей, я живу в большом городе, в моем случае это Рим. Но мне несказанно повезло, что я могу поехать к себе на родину в Польшу и посетить там обычные фермы. Там люди живут просто, в непосредственном контакте с природой."




Тет-а-тет. Автор фото: Kicia Randagia.



Хорошая компания. Автор фото: Kicia Randagia.



Лето. Автор фото: Kicia Randagia.

"Именно так я начала свой проект еще четыре года назад. Я все еще продолжаю пополнять его новыми фотографиями. Мне хочется показать людям, насколько это важно, насколько это прекрасно дать детям возможность сменить обстановку и попасть в этот мир. Сегодня дети все больше живут в мире виртуальном, чем в реальном. Мне кажется, что простой контакт с природой, с животными поможет им установить более тесную связь с нашей планетой, проникнуться к ней уважением."




Сказка во дворе. Автор фото: Kicia Randagia.



Юные исследователи. Автор фото: Kicia Randagia.



Источник: 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх